Орелэнерго напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранной зоне ЛЭП
17.02.2016
«КурскАтомЭнергоСбыт» принимает показания приборов учета электроэнергии потребителей-граждан до 26 февраля
18.02.2016

1,5 тысячи работников «Мособлэнерго» повысили квалификацию

В 2015 году по программам повышения квалификации персонала прошли обучение 1480 работников АО «Мособлэнерго». Обучение касалось всех областей деятельности компании от работы с клиентами, до работы с новым оборудованием.
 
В рамках сотрудничества с Корпоративным энергетическим университетом работники «Мособлэнерго» прошли повышение квалификации по различным программам: «Диспетчер, старший диспетчер предприятий распределительных сетей», «Мастер по ремонту и эксплуатации воздушных линий электропередачи и подстанций до 10кВ», «Организация и обеспечение представления средств измерений на испытания в целях утверждения типа, а также на поверку и калибровку», «Осуществление технического надзора и оценка качества выполненных работ на энергообъектах капитального строительства», «Сооружение и эксплуатация линий электропередачи 0,4-35 кВ с самонесущими изолированными и защищенными проводами», «Электромонтер по испытаниям и измерениям. Испытания и измерения силового электрооборудования до 220кВ»,  «Энергоэффективность и энергосбережение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит на современном предприятии».
 
Несколько групп сотрудников были направлены на заводы-производители, где участвовали в семинарах посвященных новому оборудованию, в том числе в связи с введением оперативно-диспетчерского комплекса, а также внедрением нового программного обеспечения. Для работников департамента технологических присоединений и директоров филиалов, был проведён ряд семинаров на темы: «Эффективные переговоры», «Управление конфликтами», «Тайм-менеджмент для руководителей».
 
Кроме того, проводились семинары для специалистов по кадровой работе, службы управления делами, бухгалтерии, правового департамента и других подразделений «Мособлэнерго».
 
В течение 2015 года «Мособлэнерго» приняло участие в выставках, конференциях, семинарах-совещаниях и мероприятиях: «XV Международный симпозиум "Энергоресурсоэффективность и энергесбережение"; «XIX международная электротехническая конференция "Таврида Электрик"»; «Научно-техническая конференция "Пути повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства»; «Современные тенденции развития электрических распределительных сетей»; «XIV Всероссийский семинар-совещание "Тарифное регулирование, перспективы развития электро- и теплоэнергетики в 2015-2016 гг."; «XXI Научно-практический семинар пользователей программного обеспечения Esri»; Всероссийский форум по корпоративному законодательству.
 
Пресс-служба «Мособлэнерго»

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001