powerenergy
В рамках подготовки в IX Московскому международному энергетическому форуму «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ) 25 ноября в 12.00 оргкомитет форума проводит видеомост на тему «Энергетическая безопасность мегаполисов».
01.11.2010
ОАО «МРСК Центра» опубликовало финансовую отчетность за 9 месяцев 2010 года
02.11.2010

Реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Красноуральск» вступила в завершающую стадию

К завершению подходит третий этап реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Красноуральск», расположенной в зоне ответственности Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго».

На открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ полностью смонтировано новое электрооборудование: произведена замена старых баковых масляных выключателей на современные элегазовые, устаревших разъединителей на новые с полимерной изоляцией, шинных мостов 6 кВ на кабельные линии из сшитого полиэтилена. В настоящее время на подстанции ведутся пуско-наладочные работы, которые будут завершены в третьей декаде ноября.

Следует подчеркнуть, что особенностью программы модернизации подстанции «Красноуральск», построенной в 1936 году для обеспечения электроэнергией, прежде всего, медеплавильного завода, является то, что реконструкция осуществляется без прерывания производственной деятельности этого предприятия. Благодаря проведенной модернизации энергообъекта значительно повысится надежность электроснабжения комбината ОАО «Святогор», а также других промышленных и бытовых потребителей г. Красноуральска.

Общий объем средств «МРСК Урала», направленных на реконструкцию подстанции «Красноуральск», составляет 246 миллионов рублей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001