ОАО «МРСК Центра» награждено дипломом первой Международной выставки «Информационные технологии в энергетике 2010»
01.11.2010
Реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Красноуральск» вступила в завершающую стадию
02.11.2010

В рамках подготовки в IX Московскому международному энергетическому форуму «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ) 25 ноября в 12.00 оргкомитет форума проводит видеомост на тему «Энергетическая безопасность мегаполисов».

powerenergy

Это совместный проект ММЭФ и Российского агентства международной информации РИА «Новости» — генерального информационного партнера Московского международного энергетического форума.

Видеомост через студии РИА «Новости» объединит Москву и Санкт-Петербург. В прямом эфире представители региональных властей, специалисты сетевых компаний, эксперты и журналисты обсудят перспективы повышения надежности энергоснабжения мегаполисов.

К участию в дискуссии приглашены П. Бирюков, первый заместитель Мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Москвы, О. Тришкин, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга, А. Бобров, первый заместитель председателя правления ОАО ФСК ЕЭС», А. Сорочинский, генеральный директор ОАО «Ленэнерго».

Модератор видеомоста – Александр Епишов, главный аналитик Московского международного энергетического форума.

Устойчивое развитие экономики мегаполисов напрямую зависит от эффективной и надежной работы городского энергетического хозяйства. Практика показала, что сбои в энергосистемах больших городов возможны, и они приводят к серьезным потерям в экономике.

Становится очевидным, что подключение потребителей к крупным энергосистемам не дает стопроцентной уверенности в том, что крупных аварий можно избежать. Комплекс превентивных мер по модернизации оборудования и контролю его технического состояния недостаточен. Необходимо создать механизмы, которые позволят муниципальным энергосистемам действовать автономно при авариях в центральных энергосистемах.

Масштабные проблемы российского ТЭК будут способствовать развитию рынка технологий в области энергосбережения, альтернативной энергетики и так называемой малой энергетики.

Об этом и многом другом пойдет разговор в медиа-центрах РИА «Новости» в ходе видеомоста.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 30-11--0001