powerenergy
Тамбовэнерго перевыполнило плановые показатели программы энергосбережения в 2015 году
29.01.2016
«ТНС энерго Пенза» обращает внимание потребителей на изменения в законодательстве
29.01.2016

«Мособлэнерго» сокращает сроки подключения к сетям

АО «Мособлэнерго» приступило к работе над сокращением сроков подключения к электросетям за счет инновационной процедуры заключения договоров на технологическое присоединение до 15 кВт прямо в день подачи заявки.


Благодаря использованию единого комплекса инновационных программных продуктов Д-ПЛАН (программа для расчета нагрузок в электросети) и ГИС (Геоинформационная Система) у компании появилась возможность в  кратчайшие сроки определять оптимальные схемы присоединения заявителей.


Накануне о необходимости уменьшения сроков технологического присоединения в ежегодном обращении к жителям Московской области сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Присоединение к электросетям уже идет почти в два раза быстрее, чем раньше — за 90 дней. Считаю реальным уменьшить этот показатель до 80 дней. Такой показатель вполне достижим».
Сегодня процедура технологического присоединения к сетям «Мособлэнерго» занимает в среднем 85 дней, однако, выполнение сроков зависит не только от сетевой компании, но и от заявителей, которые зачастую не всегда готовы оперативно обеспечить выполнение технических условий.


Для повышения компетентности заявителей в вопросах технологического  присоединения на базе муниципальных образований организовано ежеквартальное проведение семинаров, ориентированных в первую очередь, на малый и средний бизнес.
Всю необходимую информацию можно получить и на «Портале Потребителя» АО «Мособлэнерго». Для удобства клиентов ресурс также предлагает возможность оплаты услуг онлайн.


Пресс-служба «Мособлэнерго»
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001