powerenergy
Белгородские энергетики поздравили ветерана Великой Отечественной войны
27.10.2015
powerenergy
ЯрЭСК модернизирует уличное освещение в Мышкине
27.10.2015

Белгородэнерго обеспечивает электроснабжение объектов водоснабжения области

powerenergy
В текущем году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» присоединит к электросетям 90 объектов водоснабжения и водоотведения, направив на эти цели около 300 млн рублей инвестиционных средств. Надежное электроснабжение получат водозаборные скважины, насосные станции и очистные сооружения, по большей части расположенные в селах и микрорайонах ИЖС Белгородского района.
Только в селе Стрелецкое к сетям подключено 19 КНС, которые будут обслуживать 2,7 тыс. домов в пяти микрорайонах ИЖС. Их пропускная способность составит 1,8 тыс. кубометров ежесуточно. Здесь же появятся водозаборные скважины и насосные станции.
Новые очистные сооружения энергетики запитали в поселках Северный,  Октябрьский, Красный Октябрь, а также в многочисленных микрорайонах индивидуального жилищного строительства. В колхозе им. Горина присоединили к сетям водозаборную скважину и станцию обезжелезивания, еще одну насосную станцию — на территории сельхозпредприятия «Победа». Комплексную реконструкцию в этом году проходят сети водоотведения в поселке Веселая Лопань и микрорайоне «Зеленая поляна».
Обеспечение населения чистой питьевой водой является важнейшим направлением социально-экономического развития России в целом и Белгородской области в частности.  Для этих целей энергетики в текущем году построят в общей сложности порядка 80 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, установят 63 трансформаторных подстанций совокупной мощностью 14,5 МВА.
В ряде случаев в качестве источника электроснабжения вместо традиционных трансформаторных подстанций используют столбовые подстанции (СТП), предназначенные для подключения к сетям мелкомоторных потребителей мощностью до 50 кВт, удаленных от основной сети. СТП – современная запатентованная технология ПАО «МРСК Центра», способствующая снижению капитальных затрат с одновременной оптимизацией технологического расхода электроэнергии на транспорт.
Стопроцентная реализация всех запланированных мероприятий позволит обеспечить надежное электроснабжение объектов водоснабжения и водоотведения в осенне-зимний период, безаварийное прохождение которого — главная задача энергетиков. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 253Регистрация: 30-11--0001