«Я — бережный пользователь энергоресурсов»: Белгородэнерго дало старт новому фотоконкурсу
23.09.2015
Рязанское РДУ приняло участие в совместных учениях по ликвидации нарушений электроснабжения в условиях низких температур
23.09.2015

Курскэнерго реализует комплекс экологических мероприятий

powerenergy

Природоохранные мероприятия  филиала ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» включают в себя контроль загрязнения окружающей среды, регулирование деятельности в области обращения с  отходами, интегрированное управление этими процессами и многое другое.

В филиале выполнены все запланированные мероприятия по анализу воздействия энергообъектов на окружающую среду и инструментальные замеры выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Результаты, подтвержденные лабораторными испытаниям, показали, что существующие нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ не превышены.

В комплекс природоохранных мероприятий Курскэнерго входит и ряд технических решений: замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), который позволяет снизить воздействие энергообъектов на окружающую среду, исключает поражение птиц электрическим током. Так же для предотвращения гибели птиц в текущем году энергетики установили 68 отпугивающих устройств на ВЛ — 110 кВ.
Большое внимание в филиале уделяется вопросам подготовки специалистов в области безопасного обращения с отходами. С начала года 12 сотрудников филиала прошли обучение на право работы с опасными отходами, получили соответствующие свидетельства и приступили к работе.
До конца текущего года специалистам Курскэнерго предстоит выполнить еще ряд мероприятий в области охраны окружающей среды. Общая сумма затрат за год  на природоохранные мероприятия запланирована в размере 2720,36 тысяч рублей.
«Мероприятия реализуются с целью исключить любые экологические риски  негативного воздействия энергообъектов на окружающую среду», – отметил начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Виктор Соколов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001