УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ЮЖНЫЙ КУЗБАСС» ПРИОБРЕЛА НОВЫЕ КАМАЗЫ
13.04.2015
Новокузнецкий участок Кузбассэнергосбыта переехал в новый офис
13.04.2015

«МОСОБЛСВЕТ» СФОРМИРУЕТ ВЕЧЕРНИЙ ОБЛИК ПОДМОСКОВЬЯ

ООО «Мособлсвет», дочернее предприятие компании «Мособлэнерго», займется обслуживанием сетей наружного освещения на территории Подмосковья. В числе его первостепенных задач — внедрение энергосберегающих технологий,  своевременная эксплуатация и модернизация сетей, повышение уровня освещенности населенных пунктов и дорог.
Общая протяженность сетей наружного освещения в Московской области – около 20 тысяч км. Из-за отсутствия единого подхода к планированию и эксплуатации наружного архитектурно-художественного освещения, световой рекламы, информации и праздничной иллюминации, далеко не во всех муниципальных образованиях создана комфортная вечерняя среда.
 К тому же, износ сетей наружного освещения в регионе — не менее 35%, а парк источников света на 70% не соответствует нормативным требованиям. Чтобы исправить это положение,  и создана компания «Мособлсвет».
На сегодняшний день ее сотрудники провели обследование сетей наружного освещения, подготовили ТЭО для реализации энергоэффективных мероприятий и заключили несколько муниципальных контрактов на обслуживание сетей уличного освещения.
В ближайших планах ООО «Мособлсвет» — реализация утвержденной Правительством Московской области концепции архитектурно-художественного и ландшафтного освещения, а также проведение проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ по внедрению электрозаправок для автомобилей и волоконно-оптических линий связи.
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001