oilgas
«Газпром» и Gasunie укрепляют инновационный потенциал научно-технического сотрудничества
25.05.2011
oilgas
ОАО «Севернефтегазпром» успешно завершило процесс привлечения проектного финансирования Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения
25.05.2011

На заседании Коллегии Топливно-энергетического комитета Московской области подведены итогах работы в осенне-зимний период 2010/2011 гг. и определены задачи по подготовке к устойчивому функционированию во время ОЗП 2011/2012 гг.

25 мая в здании ОАО «Мосэнергосбыт» состоялось выездное расширенное заседание Коллегии Топливно-энергетического комитета Московской области (ТЭК МО). В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований области, руководители электро-, газосетевых и энергосбытовых компаний.

Основной задачей в настоящее время было решено определить обеспечение выполнения постановления Правительства Московской области от 22.03.2011 № 227/10 «О подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг.» и Плана мероприятий по подготовке топливно-энергетического комплекса Московской области к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг.

По итогам заседания Коллегией были высказаны рекомендации в отношении организаций топливно-энергетического комплекса Подмосковья. В частности, ОАО «Московская областная энергосетевая компания» было рекомендовано совместно с администрациями муниципальных образований продолжить работу по выявлению, оформлению в собственность и приёму на обслуживание бесхозяйных электрических сетей и сетей частных собственников. Также областной МОЭСК должен обеспечить готовность персонала, техники и оборудования своего Управления аварийно-восстановительных работ к ликвидации последствий технологических нарушений на объектах электроэнергетики.

Руководителям центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и главам муниципальных образований было рекомендовано организовать работу по переводу объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов (котельные, водозаборные узлы, канализационно-насосные станции, больницы, детские дома, интернаты) как минимум на вторую категорию надёжности и обеспечить их автономными источниками питания.

Было решено установить срок 15 ноября для предоставления в ТЭК МО актов и паспортов готовности организаций ТЭК к работе в осенне-зимний период 2011/2012 гг.

Московскую областную энергосетевую компанию на заседании Коллегии представлял главный инженер В.М. Мураховец.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

 

Для справки:

ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г.

В настоящее время компания обслуживает электрические сети на территории двадцати пяти муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи областного МОЭСК превышает 9400 км, количество обслуживаемых ТП — около 2 700.
По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001