ПС 500 кВ «Исеть» с оборудованием «Мосэлектрощита» – уникальный энергообъект
06.02.2015
powerenergy
В Белгородэнерго рассказали о порядке присоединения к сетям льготной категории потребителей
06.02.2015

Ярославский РЭС Ярэнерго подвел итоги работы 2014 году

powerenergy
Ярославский район – наиболее динамично развивающийся район Ярославской области. Его инвестиционная привлекательность и уровень жизни населения напрямую зависят от работы местных энергетиков. В минувшем году они выполнили значительный объем ремонтов и подключили к сетям филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» новых потребителей, в числе которых крупные социальные и промышленные объекты.
 
В рамках плана ежегодной программы Ярославский РЭС отремонтировал 23 трансформаторные подстанции напряжением 10/0,4 кВ и 16 воздушных линий напряжением 10 кВ. По сети 0,4 кВ всего было отремонтировано 18,6 км линий. Основные населенные пункты, в которых проводились работы – Козьмодемьянск, Карабиха, Михайловское, Устье и другие.
 
В течение года работники РЭС подключили к сетям филиала 1192 новых потребителя, при этом общая присоединяемая мощность составила 31,5 МВт. В частности в 2014 году от сетей Ярэнерго стали получать энергию такие крупные объекты, как Центр трансфера технологий ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, фармацевтический завод израильской компании «Тева», технический центр ОАО «Вымпел-Коммуникации». Все они были запитаны от подстанции 110 кВ «Новоселки», построенной в 2013 году для энергоснабжения предприятий-резидентов Ярославского индустриального парка.
 
Еще одним крупным потребителем Ярославского РЭС стал санаторий «Красный холм», для которого энергетики подключили новый спальный корпус. Специально для него на трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ «Григорьевское» был заменен силовой трансформатор с увеличением мощности с 250 до 400 кВА. Также в рамках договоров технологического присоединения Ярославский РЭС подключил линии наружного освещения вдоль Юго-Западной окружной автодороги. Дополнительно на перекрестке с дорогой на поселок Ивановский Перевоз был подключен новый светофор.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 30-11--0001