powerenergy
Платежки «АтомЭнергоСбыта» куряне получат до 15 февраля
06.02.2015
powerenergy
Ярославский РЭС Ярэнерго подвел итоги работы 2014 году
06.02.2015

ПС 500 кВ «Исеть» с оборудованием «Мосэлектрощита» – уникальный энергообъект


ГК «МОСЭЛЕКТРО» изготовила и поставила оборудование на новый объект ОАО «ФСК ЕЭС» – подстанцию 500 кВ «Исеть», расположенную в Свердловской области. ПС была запущена в работу в середине декабря прошлого года. Запуск подстанции на класс напряжения 500 кВ стал важным событием как для уральского региона, так и для страны.

Её уникальность объясняется тем, что, во-первых, она была возведена в рекордно короткие сроки – всего за 5,5 месяцев, тогда как обычно их строительство ведется 1,5 года. Во-вторых, ПС «Исеть» стала примером того, что современное российское оборудование, используемое на объектах «ФСК ЕЭС», не уступает иностранным аналогам.

В рамках сотрудничества ГК «МОСЭЛЕКТРО» своевременно поставила на объект ячейки КРУ 10 кВ серии К-129 «Оптима» с внутренним выкатным элементом производства завода «Мосэлектрощит», входящего в состав группы. Использование на объекте именно этой серии имеет такие преимущества как экономия времени в обслуживании, удобство и безопасность работы с ними, рациональное использование пространства и пр. 

ПС «Исеть» предназначена для выдачи мощности нового энергоблока Белоярской АЭС мощностью 800 МВт. Её введение в строй ПС способствует повышению надежности электроснабжения Свердловской, а также Челябинской областей. Кроме того, подстанция ориентирована не только на текущее, но и на прогнозное потребление; с её появлением сети готовы к подключению новых мощных потребителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 30-11--0001