Открыты новые офисы Кузбассэнергосбыта в Мариинске и Осинниках
19.12.2014
Япония сокращает зависимость от энергоносителей извне, развивая атомную энергетику — эксперты
19.12.2014

Красноярскэнергосбыт передал красноярскому роддому мобильный ультразвуковой сканер

powerenergy

В рамках ежегодной благотворительной акции «Рожденные энергией» дочернее общество ОАО «РусГидро» — ОАО «Красноярскэнергосбыт» подарило родильному дому №4 г. Красноярска мобильный ультразвуковой сканер. Стоимость прибора составляет 2 млн рублей.

Важнейшей особенностью сканера GE Logic E является возможность его транспортировки за пределы кабинета УЗИ. Теперь медики смогут осуществлять исследование плода, а также щитовидной и молочных желез у беременных женщин в палатах стационара или на дому. При этом аппарат обеспечивает высочайшее разрешение цифровых изображений. Кроме того, при помощи нового прибора специалисты роддома смогут осуществлять одновременное cканирование в фронтальной и поперечной плоскостях, что позволит получать более полные результаты исследований.

«В пренатальной медицине ультразвуковое исследование является одним из самых эффективных способов наблюдения за развитием плода. Кроме того, существуют медицинские процедуры, проведение которых без использования аппарата УЗИ очень затруднительно, — рассказала главный врач Красноярского межрайонного родильного дома №4 Людмила Попова. – Обычные сканеры не позволяют специалистам работать за пределами диагностического кабинета. Мобильность и легкость этого прибора позволяет использовать его в операционной, дает возможность быстро провести обследование пациентки в любых экстремальных ситуациях. Мы давно мечтали о таком аппарате УЗИ, но в связи с его высокой стоимостью реализовать мечту удалось только благодаря помощи энергетиков».
Холдинг РусГидро не в первый раз оказывает помощь родильному дому №4
г. Красноярска. В 2013 году Красноярскэнергосбыт помог медицинскому учреждению приобрести современное оборудование для операционной на общую сумму 329 тыс рублей.

Основной целью проекта «Рожденные энергией» является оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании РусГидро, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием. На реализацию акции в 2014 году
гидроэнергетический холдинг направит более 10 млн рублей.

Старт акции «Рожденные энергией» был дан в 2012 году. Тогда мероприятия в рамках проекта прошли в 6-ти филиалах ОАО «РусГидро». В 2014 году в акции примут участие 11 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Амурской, Волгоградской, Самарской, Ярославской и Саратовской областях, Красноярском крае, Дагестане, Чувашии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.
Мероприятия по вручению медицинского оборудования приурочены ко Дню энергетика и пройдут в регионах присутствия гидроэнергетического холдинга до
27 декабря 2014 года. Проект «Рожденные энергией» — лишь один из примеров широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит РусГидро в регионах своего присутствия. На протяжении многих лет компания реализует акции, направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, а также детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями, оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также осуществляет поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов.

Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» — 26 декабря. С 2007 года к реализации проекта присоединилась Чебоксарская ГЭС. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001