Практические советы по экономии электрической энергии в быту
26.08.2014
Спорт в ОАО «Южный Кузбасс»
26.08.2014

Планирование объемов потребления электроэнергии по часам суток

Кемерово, Россия – 26 августа 2014 годаС 01.09.2014 г. будет осуществлен перевод потребителей (покупателей), энергопринимающие устройства которых опосредованно присоединены к электрическим сетям территориальной сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, на расчеты по 4-ой ценовой категории.
В связи со вступлением в силу постановления Правительства РФ от 31.07.2014г. №750 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам снижения перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе» потребители электроэнергии (мощности), энергопринимающие устройства которых опосредованно присоединены к электрическим сетям территориальной сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, могут выбрать для расчетов за электрическую энергию либо 4-ую, либо 6-ую ценовую категорию.
Это означает, что указанные потребители должны перейти на почасовый учет потребления электрической энергии и оплачивать услуги по передаче электрической энергии по двухставочному тарифу за исключением ставки на оплату технологического расхода (потерь) в электрических сетях.
ОАО «Кузбассэнергосбыт» напоминает, что потребители, энергопринимающие устройства которых присоединены к электрическим сетям через энергетические установки производителей электрической энергии, должны уведомить гарантирующего поставщика о выборе одной из двух ценовых категорий. При этом перевод на расчет по 6-ой ценовой категориии возможен только после установки и допуска в эксплуатацию приборов расчетного учета, позволяющих измерить почасовые объемы потребления электроэнергии. В противном случае будет применяться 4-ая ценовая категория.
Подробную информацию о порядке установки и допуску в эксплуатацию приборов расчетного учета можно получить по телефонам подразделений технического аудита ОАО «Кузбассэнергосбыт» по месту обслуживания.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001