В ОАО «Кузбассэнергосбыт» подвели итоги ежегодной акции «Честная улица»
30.07.2014
powerenergy
ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» вводит ограничения режима электропотребления
30.07.2014

Нижневартовские электрические сети модернизируют оборудование связи и передачи данных

powerenergy
В филиале ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети продолжается реализация мероприятий по подготовке к очередному осенне-зимнему периоду, в том числе плановое техническое обслуживание и капитальный ремонт средств телемеханики и связи.

ms_1.jpg

По информации начальника службы информационных технологий филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Олега Провозина, все работы выполняются по плану, отставаний от графика нет. В первом полугодии 2014 года было проведено плановое техническое обслуживание всего подведомственного оборудования Мегионского, Самотлорского, Варьеганского и Вахского районов электрических сетей, а также других структурных подразделений филиала.

Хозяйственным способом выполнен большой объем капитальных ремонтов оборудования, в том числе канала высокочастотной связи «Молодежная — Меридиан», оборудования телемеханики на подстанции «КНС-9А» Вахского РЭС, источников бесперебойного питания на подстанциях «КНС-21», «КНС-32», «КНС-33», «КНС-37», «Лесная» и ремонтно-производственной базе Вахского РЭС. Силами подрядных организаций выполнен капитальный ремонт системы контроля доступа в один из административных корпусов филиала, подстанции «Нижневартовская» Мегионского РЭС, пункта тренажерной подготовки персонала, а также капитальный ремонт охранно-пожарной сигнализации подстанции «Меридиан» Вахского РЭС.

В настоящее время продолжается модернизация оборудования связи и передачи данных с целью повышения их надежности, качества и пропускной способности. В рамках инвестиционной программы ОАО «Тюменьэнерго» до конца 2014 года будет реализован проект по реконструкции системы связи «ПС «Кирьяновская» — диспетчерский пункт НВЭС» с организацией канала по волоконно-оптической линии связи (ВОЛС). Общая протяженность строительства по уже существующим ВЛ 110 кВ составляет около 43 км. Маршрут прокладки кабеля — от диспетчерского пункта Нижневартовских электрических сетей до блок-контейнера связи при ПС 220 кВ «Кирьяновская» с заходом на ПС «Мега», пункт тренажерной подготовки персонала НВЭС, ПС «Западная», ПС «Центральная». Передача данных будет осуществляться на основе технологии SDH (synchronous digital hierarchy) с использованием в качестве физической среды волоконно-оптического самонесущего кабеля. Стоит заметить, что в настоящее время основные каналы связи и передачи данных с вышеуказанного объекта до диспетчерского пункта НВЭС организованы на устаревшем оборудовании радиорелейной линии «Минилинк-7Е». Строительство ВОЛС на данном участке позволит реализовать возросшие требования к оборудованию связи и передачи данных по надежности, качеству и пропускной способности. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь 2014 года.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001