powerenergy
Специалисты Энергосбытовой компании «Восток» сверили показания приборов учета у юридических лиц в Зауралье
24.07.2014
powerenergy
Проблемы расчетов между участниками энергорынка обсудили на круглом столе в Твери.
24.07.2014

В Гатчине прошел семинар по вопросам техприсоединения

На базе Гатчинского филиала ОАО «ЛОЭСК» прошел семинар, посвященный правилам технологического присоединения потребителей к электросетям.
 

В мероприятии приняли участие директор по технологическому присоединению и перспективному развитию ОАО «ЛОЭСК» Дмитрий Куклин, начальник Центра присоединения к электрическим сетям компании Дмитрий Кузьменков, директор Гатчинского филиала Юрий Макаревич. 

 

Также к обсуждению были приглашены специалисты, курирующие вопросы подключения к электросетям в Гатчинском, Выборгском, Сосновоборском, Кингисеппском, Сланцевском и Лужском филиалах ОАО «ЛОЭСК» и представители средств массовой информации.

 

В ходе семинара рассматривались такие вопросы как возможность подачи заявки на техприсоединение (и отслеживание этапов ее прохождения) через Личный кабинет на официальном сайте ОАО «ЛОЭСК»; сроки выполнения мероприятий по подключению к электросетям; взаимодействие со сбытовыми компаниями.

 

Внимание участников семинара также было уделено особенностям временной схемы присоединения и другим важным моментам, которые необходимо подробного разъяснять заявителям.

 

По словам директора Гатчинского филиала ОАО «ЛОЭСК» Юрия Макаревича, подобные семинары – отличная возможность для сотрудников компании обменяться знаниями и опытом, полученными в процессе работы.

 

«Данный семинар является логическим продолжением круглого стола по вопросам техприсоединения, который состоялся в мае прошлого года, – отметил Юрий Макаревич. – Я рад, что такая форма взаимодействия с коллегами из других филиалов компании и представителями СМИ становится традицией. Уверен, что такие мероприятия способствуют тому, чтобы процедура технологического присоединения стала еще более прозрачной и понятной для всех участников этого процесса».

 

Учитывая положительный опыт проведения тематических круглых столов на базе Гатчинского филиала ОАО «ЛОЭСК», руководством принято решение о проведении подобных семинаров и в  других филиалах компании. 

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 221Регистрация: 30-11--0001