powerenergy
Директором Курскэнерго назначен Александр Рудневский
Обзор цен на дизельное топливо в мае

Орелэнерго усиливает меры экологической безопасности

В 1 квартале 2014 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» направил 478,5 тысяч рублей на реализацию экологической политики. Всего в нынешнем году на сохранение природных ресурсов и минимизацию негативного  воздействия производственной деятельности на окружающую среду филиал направит более 1,6 миллиона рублей.
Основными задачами Орелэнерго в области экологической политики являются минимизация негативного воздействия на окружающую среду, внедрение технологий, позволяющих сократить выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, и обеспечение непрерывного  повышения уровня экологической безопасности в ходе производственной деятельности.
В 1 квартале текущего года на мероприятия по охране атмосферного воздуха, организацию и проведение инструментального контроля соблюдения установленных нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) в атмосферу было направлено 34,7 тысяч рублей, на охрану и рациональное использование водных ресурсов и недропользование – 89,1 тысяч рублей. Экологические платежи за нормативные выбросы и размещение отходов составили порядка 74,0 тысяч рублей.
Остальные средства были направлены на утилизацию отходов производства, разработку и согласование проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
Во 2 квартале 2014 года филиал планирует выделить на реализацию экологической политики более 400 тысяч рублей. На эти средства запланирована сдача специализированным организациям отходов производства — изношенных автомобильных покрышек, отработанных аккумуляторных батарей с неслитым электролитом, ламп люминесцентных для последующей переработки, утилизации и захоронения, а также проведение инструментальных замеров почво-грунтов. В целях предотвращения попадания нефтепродуктов в почву и воду службой механизации и транспорта будет заключен договор со специализированной организацией на оказание услуг мойки автомобильного транспорта. Кроме того, в ближайших планах филиала – озеленение территорий – отметил и.о. начальника управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Андрей Шарин.


Просмотров 1 всего , 1 сегодня

Автор публикации

Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001

Заказ услуги

    Получить бесплатный период