oilgas
Политика не будет оказывать влияния на совместные энергопроекты России и Европы — эксперт
02.04.2014
Минвостокразвития рассматривает варианты финансирования перспективных электросетевых проектов
03.04.2014

«Фортум» обеспечивает высокий уровень системы безопасности труда на своих энергообъектах

В ОАО «Фортум» и его дочерних компаниях подведены итоги 2013 года по безопасности труда. По отношению к предыдущему году количество травм на производстве снижено на 54 %.
 
«За последние четыре года в дивизионе «Россия» идет устойчивое снижение количества несчастных случаев среди сотрудников. В 2013 году Челябинская ТЭЦ-1, Челябинская ГРЭС, Аргаяшская ТЭЦ, Челябинские тепловые сети, Тюменские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Тобольская ТЭЦ, Тюменские тепловые сети, Няганская ГРЭС отработали без единого случая травматизма персонала. Единые требования к безопасности труда предъявляются ко всем коллективам дивизиона «Россия», а также к подрядным организациям, работающим на объектах компании», — говорит Парвиз Абдушукуров, вице-президент, заместитель генерального директора по операционной деятельности — Главный инженер ОАО «Фортум».
 
На всех предприятиях «Фортум» повсеместно поддерживается и поощряется безопасный труд. Постоянно проводятся обучения по охране труда для работников, руководителей подразделений и подрядных организаций. В компании действует программа однодневных тренингов «Остановись и подумай». Ежемесячно в филиалах и дочерних обществах проходят «Дни охраны труда», выпускаются бюллетени по безопасности труда. Ежегодно проводится конкурс «Звезды безопасности». На каждой электростанции и в каждом филиале дочерних компаний проводятся плановые обучающие семинары уполномоченных по охране труда. Налажены процедуры управления системой оценки рисков по охране труда с использованием многолетней статистической базы. Значительно увеличились затраты на приобретение спецодежды самого высокого класса и средств индивидуальной защиты из высококачественных материалов.
 
В 2013 году действующая в дивизионе система управления охраной труда сертифицирована по международному стандарту OHSAS 18001, который подтверждает комплексный подход ко всем вопросам в сфере безопасного труда.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 35Регистрация: 30-11--0001