powerenergy
ТГК-2 демонстрирует положительный результат по чистой прибыли за 2013 год
01.04.2014
powerenergy
Смоленскэнерго проводит работы по техприсоединению жилых домов микрорайона Королевка
01.04.2014

Областные энергетики наведут порядок

В соответствии с распоряжением Губернатора Московской области Андрея Воробьева на апрель месяц в Подмосковье намечено проведение «Праздника труда». Традиционные субботники пройдут на всей территории Подмосковного региона. Инициативу подхватили и в областной энергосетевой компании.
С 1 по 30 апреля в Мособлэнерго запланировано проведение месячника по уборке и благоустройству территорий. В первую очередь, речь идет о наведении порядка вокруг трансформаторных подстанций, покраске опор линий электропередачи, уборке мусора в лесных просеках вблизи ЛЭП, и, конечно, на прилегающих территориях к зданиям  филиалов компании.
Ожидается, что в течение месяца в субботниках примут участие более двух тысяч сотрудников «Мособлэнерго». В компании подчеркнули, что проведение подобных мероприятий ежегодно становится важным событием для энергетиков, которые обеспечивают не только качественное и бесперебойное электроснабжение, но и вносят свою лепту в наведение порядка на территории муниципальных образований области.
 По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В.Пестова: «Ключевыми мероприятиями месячника, проводимого в соответствии с распоряжением Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева,  станут два региональных субботника, которые пройдут 12 и 26 апреля (последний – в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна»). К участию в месячнике будет привлечено население – школьники, студенты, сотрудники организаций и предприятий. Чистота Московской области – дело общее».

Пресс-служба «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001