«Мосэлектрощит» поставит К-129 «Оптима» с внутренним выкатным элементом на объект «МОЭСК»
24.03.2014
155 миллионов тонн сырья — к юбилею Сургутского ЗСК
24.03.2014

СВЕТлое будущее

Мособлэнерго подключило жилой дом для малоимущих граждан Шатуры
 
Отстояв в очереди на улучшение жилищных условий около 30 лет, сразу 34 малоимущих семьи из Шатуры наконец-то отметили новоселье. Новый жилой дом появился на улице Клары Цеткин и был построен для людей, всю жизнь проживших в коммуналках, бараках, общежитиях, и ожидавших своей отдельной квартиры с 1977-78 годов.
Жилой дом для очередников обошелся бюджету городского поселения Шатура в 50 миллионов рублей. Администрация выдавала жильё из расчёта не менее 14 кв. м. на человека, метраж самой маленькой однокомнатной квартиры – 34 кв. м. В каждой квартире уже готова отделка, установлены пластиковые окна, сантехника и газовая плита. После угла в бараке – настоящий коммунальный рай.  
Но какой коммунальный рай без электричества? По завершению строительных и отделочных работ ОАО «Мособлэнерго» оперативно выполнило технологическое присоединение к сетям, и уже 14 марта в квартирах новоселов загорелся свет, а вместе с ним, и надежда людей на новое, светлое будущее!
 
Пресс-служба ОАО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001