powerenergy
«Сибэнергомаш» завершил реконструкцию на Петропавловской ТЭЦ-2
04.06.2013
«Умные» сенсорные панели ТМ ESQ
04.06.2013

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подведены итоги реализации Программы экологической политики за 1 квартал 2013 года

powerenergy
Основными задачами в области реализации экологической программы филиала в 1 квартале 2013 года стали организация первичного учета образования отходов, ведение журналов образования и движения отходов, приведение в соответствие мест загрязнения почвы, контроль соблюдения норм экологической безопасности подрядными организациями, занятыми производством работ на объектах ОАО "МРСК Центра", контроль токсичности отработанных газов автотранспорта на СО и СН, осуществление экологических проверок в структурных подразделениях. На мероприятия в рамках экологической программы в 1 квартале филиал направил 868,28 тыс. рублей.

Особое внимание при реализации экологической политики уделяется минимизации вредного воздействия на окружающую среду, а также максимально возможному  улучшению экологической обстановки за счет перехода на новые, более совершенные и безопасные технологии, комплексный подход к использованию природных ресурсов.  504,6 тыс. рублей было выделено на ежеквартальные платежи за негативное воздействие на окружающую среду .

Помимо этого 162,5 тыс. рублей было направлено на сдачу специализированным организациям отходов производства для обезвреживания, использования и утилизации. Около 200 тыс. рублей было направлено на прием и очистку сточных вод, 74 тыс. рублей – направлено на мойку служебного автотранспорта.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» осуществляет деятельность согласно действующим проектам нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и проектам нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 270Регистрация: 30-11--0001