Кадровые изменения в ОАО «Южный Кузбасс»
04.06.2013
powerenergy
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подведены итоги реализации Программы экологической политики за 1 квартал 2013 года
04.06.2013

«Сибэнергомаш» завершил реконструкцию на Петропавловской ТЭЦ-2

powerenergy
«Сибэнергомаш» завершил режимно-наладочные испытания котла на  Петропавловской ТЭЦ-2.
В рамках реконструкции и технического перевооружения  электростанции, обеспечивающей тепловой и электрической  энергией столицу Северо-Казахстанской области, «Сибэнергомаш» осуществил поставку котлоагрегата Е-270-9.8-540КТ и выполнил реконструкцию двух котлов Е-220-9,8-540КТ. Особенность проекта — повышение  паропроизводительности (до 270 тонн пара в час) в границах существующей котельной ячейки. В процессе реконструкции станционных  котлов № 6 и 7 применялись современные  технические решения — ступенчатое сжигание топлива с установкой сопел верхнего и нижнего дутья.
Результаты испытаний котлов, работающих на экибастузском угле, подтвердили все гарантированные показатели: при работе в диапазоне нагрузок от 190 до 270 тонн пара в час, получено снижение оксидов азота (NOх) ниже 470 мг/м3. При этом КПД котла составил более 90%.
«Реализация проекта реконструкции Петропавловской ТЭЦ позволит снизить риск возникновения энергодефицита в регионе и компенсирует растущий спрос на электроэнергию в Казахстане. Оборудование, произведенное на  «Сибэнергомаш», сегодня успешно функционирует на крупнейших тепловых электростанциях республики, позволяя добиваться высоких экономических показателей в рамках жестких экологических требований региона»,  — отмечает управляющий директор «Сибэнергомаш» Сергей Алешин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001