отраслевые новости ТЭК
«Газпром» отчитается за каждый рубль
06.09.2012
oilgas
«Роснефть» и «ЭксонМобил» объявили о выборе ЗАО «Завод Морских Конструкций «Восточный» в качестве подрядчика на проведение оценки концепций для разработки технико-экономического обоснования буровой платформы для мелководных участков арктического шельфа
06.09.2012

В ОАО «Башкирэнерго» состоялось торжественное трудоустройство молодых специалистов

В Уфе состоялся торжественный прием в ряды энергетиков выпускников энергетических специальностей вузов и колледжей. Трудовой коллектив ОАО «Башкирэнерго» пополнили 64 выпускника, из них 20 человек окончили Уфимский государственный авиационный университет, 10 – Казанский государственный энергетический университет, 3 – Башкирский государственный аграрный университет, 21 – Уфимский топливно-энергетический колледж.
Подавляющее большинство нынешних выпускников в годы учебы прошло производственную практику на предприятиях ОАО «Башкирэнерго». На каждом предприятии энергосистемы были назначены руководители практики из специалистов предприятия, они выполняли функции наставников, помогали студентам-практикантам осваивать основы будущей профессии. И вот хорошо проявившие себя в учебе и на практике студенты реализовали возможность трудоустройства в структурах энергохолдинга.
В ОАО «Башкирэнерго» работает программа сопровождения молодых специалистов. Она включает в себя и создание кадрового резерва, и наставничество, что помогает недавним студентам легко адаптироваться на новом месте.
Во встрече с молодыми энергетиками приняли участие Владимир Кремер, главный инженер ОАО «Башкирэнерго», Анна Берколайко, заместитель генерального директора акционерного общества по кадрам, трудовым и социальным вопросам, Юрий Шевелев, директор ООО «Башкирские распределительные электрические сети», Сергей Лыков, директор ООО «Башкирские распределительные тепловые сети», Ринат Хисамутдинов, председатель рескома «Электропрофсоюз» Республики Башкортостан, начальники департаментов и отделов ОАО «Башкирэнерго» и дочерних компаний.
В ходе встречи с выпускниками представители топ-менеджмента ОАО «Башкирэнерго» и руководители дочерних компаний рассказали о деятельности компании, приоритетных задачах на ближайшую перспективу, ключевых направлениях развития. Топ-менеджеры поздравили молодых специалистов с трудоустройством в одну из ведущих в России региональных энергокомпаний и пожелали успешного начала трудовой биографии.
В настоящее время в энергосистеме Башкортостана работает свыше 6,5 тысячи молодых специалистов в возрасте до 35 лет (около трети всего коллектива). Почти 40 процентов из них – с высшим образованием. За последние пять лет на предприятиях ОАО «Башкирэнерго» трудоустроилось около тысячи молодых специалистов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019