powerenergy
Смоленскэнерго сократило уровень аварийности на энергообьектах
14.05.2013
УК «Колмар» — генеральный партнер первого Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела
14.05.2013

В Тюмени стартовал конкурс детских рисунков «Разноцветный киловатт».

powerenergy
Электросетевая компания ОАО «СУЭНКО», гарантирующий поставщик электроэнергии «Тюменьэнергосбыт» — филиал ОАО «ЭК «Восток» и «Радио 7» в преддверии Дня защиты детей проводят конкурс детских рисунков.
В течение мая юные художники города Тюмени будут рисовать свои шедевры на заданные темы, среди которых — энергосбережение, правила пользования электрооборудованием, техника безопасности вблизи энергообъектов.  А 1 июня на Цветном бульваре в г. Тюмени состоится торжественное награждение победителей конкурса, раздача мороженого и поощрительных призов всем участникам проекта. 
Со своей стороны Тюменьэнергосбыт угостит мороженым всех присутствующих на празднике детей, родители которых принесут с собой квитанцию об оплате потребленной электроэнергии за последний период или произведут оплату и передадут показания приборов учета через мобильный пункт, установленный на Цветном бульваре.   
Специалисты СУЭНКО напомнят детям о правилах поведения вблизи энергообъектов и вручат памятки по технике безопасности.
«Мы надеемся, что памятки будут прочитаны ребятами и их родителями. Ведь это важный вопрос – дети не должны забывать о своей безопасности в дни школьных каникул, во время своих игр во дворах и на улицах, и, конечно же, дома. Родителей мы призываем не оставлять маленьких детей без присмотра и в очередной раз напомнить детям об осторожности в любых ситуациях», — комментирует директор ОАО «СУЭНКО» К.И. Фрумкин.
«Для общества сегодня важно, чтобы дети с самого раннего возраста учились правильно расходовать электроэнергию. Эти навыки им пригодятся во взрослой жизни.  Мы хотим, чтобы подрастающее поколение умело экономить электричество и использовало в быту простые энергосберегающие технологии», — отмечает директор Тюменьэнергосбыта — филиала ОАО «ЭК «Восток» А.В.Быков.    
Конкурс детского творчества в преддверии Дня защиты детей направлен на пропаганду повседневной практики энергосбережения и выработки правильных навыков пользования электроэнергией. В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 5 до 12 лет. Жюри, в состав которого войдут представители энергокомпаний и радиостанции, оценит работы до 25 мая 2013 года и выберет достойных победителей! Главный приз победителю интернет-голосования – планшетный компьютер! Для организаторов конкурса «Разноцветный киловатт»  важны оригинальные идеи, художественность работы, яркость и выразительность, а также актуальность решаемой автором проблемы. На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге формата А4, и плакаты в формате А2 (половина ватмана). Юные художники могут использовать в своих работах любые материалы: гуашь, пастель, тушь, карандаши или акварель. Работы принимаются на «Радио-7» по адресу: улица Текстильная,1. Также их можно прислать на электронный адрес info@radio7fm.ru. С рисунками можно ознакомится на сайте www.radio7fm.ru

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 232Регистрация: 30-11--0001