powerenergy
В Тюмени стартовал конкурс детских рисунков «Разноцветный киловатт».
14.05.2013
powerenergy
Компания «Квадра» приступила к испытаниям и ремонтам тепловых сетей в Белгородской области
14.05.2013

УК «Колмар» — генеральный партнер первого Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела

Москва, Россия — УК «Колмар» выступила генеральным партнером первого Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела среди ведущих вузов России, завершившегося вчера в Москве.
Организатором чемпионата является Молодежный форум лидеров горного дела. Мероприятие прошло при поддержке Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ.
Чемпионат организован как площадка для развития молодых специалистов горнодобывающего сектора, реализации молодежных инициатив и обмена опытом, а также пополнения кадрового резерва отраслевых компаний. За право считаться сильнейшими соревновались 11 команд ведущих горных вузов из 10 городов России. Победителем стала команда Национального минерально-сырьевого университета «Горный» (г. Санкт-Петербург). Ее членам будет предоставлена возможность пройти практику в Департаменте угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ и поехать на стажировку в зарубежную горнодобывающую компанию.
 «Сегодня мы принимаем участие в формировании нового поколения высококлассных специалистов горной отрасли. На протяжении всех этапов конкурса мы видели активных, талантливых и целеустремленных молодых ребят. У нас много амбициозных проектов, для эффективной реализации которых нужны именно такие сотрудники. Поэтому наши усилия сосредоточены на их выявлении и поддержке. Поздравляю победителей и всех участников с получением отличного опыта и новых знаний. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, повышать собственную квалификацию и улучшать качество работы всей российской горнодобывающей промышленности», — сказал генеральный директор ООО «УК «Колмар» Андрей Чурин.
Дополнительная информация:
Группа «Колмар» — это угледобывающие предприятия (УК «Нерюнгриуголь», «Долгучан», «Якутские угли – Новые технологии» и «Шахта «Дежневская»), трейдинговые и логистические компании общей численностью 1350 человек.
Компании группы добывают уголь марок "К", "Ж", "КЖ" на месторождениях, расположенных в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия). В настоящее время балансовые запасы участков, лицензиями на разработку которых обладают предприятия «Колмар», превышают 1 млрд тонн угля (по российской классификации запасов A+B+C1). Текущая деятельность группы «Колмар» направлена на развитие производства высококачественного коксующегося угля для поставок на российский и зарубежные рынки за счет строительства новых добывающих и обогатительных мощностей.
Основными акционерами ООО «УК «Колмар» являются компании Gunvor и Volga Resources.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 11Регистрация: 30-11--0001