Курские «Журавли» выступили в Липецке
29.04.2013
powerenergy
Оренбургсельэнергосбыт увеличил объемы покупки электроэнергии на ОРЭМ на 10%
29.04.2013

НОВАЭМ примет участие в строительстве космодрома «Восточный»

«МОРШАНСКХИММАШ» по контракту с ФКА Роскосмос ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» предоставит ряд услуг производственного, коммерческого и научно-технического характера.
Завод планирует поставить на строительную площадку космодрома «Восточный» комплекс для подготовки и хранения компонентов ракетного топлива. Помимо непосредственного производства условиями договора предусмотрена разработка индивидуального проекта, подготовка рабочей документации, инженерное сопровождение, пуско-наладка и ввод в эксплуатацию. Общая сумма контракта на создание технологического комплекса составляет порядка 100 млн. рублей.
Это не первый контракт «МОРШАНСКХИММАШа» с «Роскосмосом». Ранее на моршанской площадке уже был успешно изготовлен по проектному методу опытный модуль особого назначения для ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры».
 «Сегодня компетенции МОРШАНСКХИММАШа, безусловно, увеличиваются. Производственный и кадровый потенциал завода, наработки инженерного центра, позволяют предприятию выходить на новый уровень и наравне с изготовлением продукции предлагать заказчику широкий комплекс качественных инжиниринговых услуг», — подчеркнул генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Руслан Пахомов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001