На Приуфимской ТЭЦ начался капремонт котельной установки мощностью 420 тонн пара в час
04.04.2013
Сотрудники ОАО «Южный Кузбасс» участвуют в научно-практической конференции
04.04.2013

В ООО «Тверьоблэлектро» подвели итоги марта

Анализ технологических отключений электроэнергии в сетях ООО «Тверьоблэлектро» за март этого года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года показал значительное сокращение количества сбоев в электроснабжении и времени их устранения.
Если в прошлом месяце было зафиксировано 36 технологических отключений, то в марте 2012 года – 45. Количество повреждений кабельных линий уменьшилось на четверть, воздушных линий – на 30%, распределительных устройств – на 75%. При этом на треть сократилось и среднее время, которое понадобилось специалистам ООО «Тверьоблэлектро» для восстановления нормального электроснабжения потребителей. В 11 населенных пунктов из трех десятков муниципальных образований Тверской области, которые обслуживает компания, в течение месяца не было отмечено ни одного технологического отключения электроэнергии.
Повреждений было бы еще меньше, если бы не экстремальные для весны снегопады, а в ряде случаев недостаточно оперативная работа коммунальных служб, — считает генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин. – Например, в Весьегонске сход снега с крыши административного здания привел к обрыву проводов. Также только за последнюю мартовскую неделю пришлось устранять повреждения воздушных линий электропередачи в Зубцове, Фирово, Редкино и Вышнем Волочке.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 13Регистрация: 30-11--0001