Сургутским энергетикам вручили награды Тюменской областной Думы
27.03.2013
powerenergy
ТГК-2 успешно прошла надзорный аудит интегрированной системы менеджмента
27.03.2013

ОАО «ЛОЭСК» строит электросети в пос. Ковалево Ленобласти

ОАО «ЛОЭСК» получило разрешение на строительство линии электропередачи 6 кВ для обеспечения электроэнергией жителей пос. Ковалево Всеволожского района Ленинградской области.
В связи с тем, что существующие сети в пос. Ковалево не могли обеспечить присоединение к электрическим сетям новых заявителей, ОАО «ЛОЭСК» в рамках инвестиционной программы для создания технической возможности технологического присоединения разработала комплексный проект электроснабжения поселка, включающий строительство кабельных линий 6 кВ , 5 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 6/0,4 кВ и 5 км воздушных линий 0,4 кВ.
По словам первого заместителя генерального директора – технического директора ОАО «ЛОЭСК» Леонида Тарараксина, проект был достаточно сложным.
Для обеспечения поселка электроэнергией необходимо построить трассу кабельно-воздушной линии электропередачи 6 кВ от подстанции в Санкт-Петербурге до пос. Ковалево протяженностью порядка 6 км. Поскольку трасса проходит через город, это вызывает и технические сложности – пересечение кольцевой автодороги, железной дороги и т.п., и организационные (всего более 220 пересечек с 23 различными собственниками). Только проектно-изыскательские работы заняли почти два года – с 2010 по 2012 гг.
Параллельно с согласованием трассы линии электропередачи 6 кВ в самом пос. Ковалево велось строительство КТП 6/0,4 кВ и воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, которое продолжается и в настоящее время.
Все строительно-монтажные работы по обеспечению пос. Ковалево электроэнергией планируется закончить в 3 квартале этого года. После того как ОАО «Ленэнерго» выполнит присоединение построенных объектов ОАО «ЛОЭСК» к электрическим сетям и будет получено разрешение Ростехнадзора на допуск электросетевых объектов в работу, все заявители в короткие сроки будут подключены к электросетям.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 221Регистрация: 30-11--0001