«НТЭАЗ Электрик» (Концерн «Высоковольтный союз») отмечает 55-летний юбилей
29.01.2013
«Смоленскэнергосбыт» расширяет спектр оказываемых услуг сферы ЖКХ в г. Велиже
29.01.2013

В период подготовки к сезону массовых ремонтных работ персонал Белгородэнерго проходит плановое обучение

Техническое обучение проводится на общесистемном учебно-тренировочном полигоне филиала, а также на полигонах в РЭС с 19 ноября прошлого по 22 апреля нынешнего года — в период, когда персонал в меньшей степени занят в реализации ремонтной программы. За это время свои профессиональные знания и навыки повысят в общей сложности 1376 человек.
Электромонтеры и инженеры, обслуживающие подстанции и линии электропередачи, оборудование релейной защиты и автоматики, а также диспетчеры и персонал ОВБ на общесистемном полигоне отрабатывают все необходимые навыки, начиная от оперативных переключений, допуска к работам на энергообъектах и заканчивая реконструкцией и ремонтом отдельных элементов энергооборудования. Повторяют технические и организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность производственной деятельности, схему действия при несчастном случае и правила оказания первой помощи пострадавшему.
Не менее обширный план подготовки у специалистов, обеспечивающих эксплуатацию и развитие систем учета электроэнергии, выявление фактов неучтенного потребления, работающих с потребителями в части приема и выполнения заявок, популяризации программы энергосбережения и т.д.
По окончании обучения каждый сотрудник проходит проверку знаний. Прошедшие техобучение старшие мастера, мастера и  инженеры в обязательном порядке передают полученные знания электромонтерам и электрослесарям. Это позволяет поднять общий уровень знаний и профподгодготовки накануне сезона массовых ремонтных работ.
Общесистемный полигон, на котором проходит техподготовку большая часть сотрудников, оснащен как современной электротехникой, так и оборудованием, широко применявшимся в 70-80-е годы прошлого века. Здесь воссоздана система электроснабжения типового населенного пункта, из современного оборудования установлены реклоузеры, бустеры, все виды трансформаторных подстанций, разъединителей, воздушных и кабельных линии и линий наружного освещения, а также две высоковольтные подстанции: 110/35 кВ и ПС 35/10 кВ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 253Регистрация: 30-11--0001