oilgas
В Находке состоялись общественные слушания проекта строительства ВНХК
17.01.2013
отраслевые новости ТЭК
«Газпрому» придется занимать на дивиденды
17.01.2013

Энергетики со всей России объединились в Сочи

powerenergy
В период с 1 декабря по 22 декабря 21 энергетическая компания энергосетевого комплекса направили свои бригады в Сочи для участия во Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству ремонтных бригад. Договоренность о проведении «всероссийского субботника» и одновременно соревнований была достигнута на встрече Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина с мэром Сочи Анатолием Пахомовым. По мнению градоначальника, внешний вид многих ТП не соответствовал высоким стандартам, которые предъявляются к будущей столице Зимних Олимпийских игр.

IMG_0437.JPG

Благодаря усилиям энергетиков из многих регионов страны, практически на всей территории Большого Сочи — от Адлера до Лазаревского района -отремонтировано 107 трансформаторных подстанций, входящих в зону международного гостеприимства. Бригады выполняли работы по ремонту кровли, отмосток, а также стен и дверей зданий трансформаторных подстанций. Практическими всеми командами был выполнен большой объем дополнительных работ, таких, как очистка подъездных дорог, проходов к дверям ТП, вывоз грунта и мусора, облагораживание принадлежащих к ТП территорий.

Главный судья соревнований – заместитель начальника Департамента технического надзора ОАО «ФСК ЕЭС» Федор Жуков рассказал, что все участвующие команды продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства, участники применяли новые технологии и нестандартные решения в области организации и проведения ремонтных работ.

Сочинцы также положительно отметили проделанную работу. Благодарности от руководителей администраций районов и организаций, находящихся рядом с отремонтированными ТП, местных жителей получили команды ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Ленэнерго», ОАО «МРСК Юга». Кроме того, всем участникам соревнований вручены благодарственные письма от генерального директора ОАО «Кубаньэнерго» Георгия Султанова.

РЕМОНТ ТП Люди.JPG

По итогам работы конкурсной комиссии места на Всероссийских соревнованиях распределились следующим образом:

Первое место присуждено командам:

ОАО «Ленэнерго»; ОАО «МОЭСК»; ОАО МРСК Северного Кавказа»; филиал ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Волги; ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Второе место разделили команды:

ОАО «Янтарьэнерго»; ОАО «Тюменьэнерго»; ОАО «МРСК Волги»; филиал ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада; ОАО «МРСК Юга»; ОАО «МРСК Сибири»; ОАО «МРСК Северо-Запада».

На третьем месте команды:

ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Центра; ОАО «МРСК Урала»; ОАО «МРСК Центра».

Масштабное строительство и реконструкция электросетевой инфраструктуры Сочи на сегодняшний день — одна из самых важных для ОАО «Кубаньэнерго» задач, и помощь, оказанная в рамках соревнований, всеми РСК и МРСК, МЭС ОАО «ФСК ЕЭС» стала неоценимым вкладом в развитие всей энергетической инфраструктуры города, в том числе в рамках и подготовки к Олимпиаде 2014 года.

Всероссийские соревнования стали весомым дополнением к большой олимпийской программе ОАО «Кубаньэнерго», в рамках которой в Сочи будет установлено 436 новых трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Кроме того, в олимпийской столице сегодня реализуется Программа неотложных мер по повышению надежности электроснабжения, которая предполагает замену еще 30 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов городской электрической сети.

Таким образом, за короткое время в городе будут модернизированы в общей сложности более 600 ТП и РП, что составляет около 40 % от всего объема городской распределительной сети 6-10 кВ. Кроме трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, по олимпийской программе будет реконструировано более 800 км кабельных и воздушных линий 6-10 кВ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001