oilgas
Совместную компанию для строительства отвода от «Южного потока» в Хорватию учредят во втором полугодии этого года
17.01.2013
powerenergy
Энергетики со всей России объединились в Сочи
17.01.2013

В Находке состоялись общественные слушания проекта строительства ВНХК

oilgas

ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» провела в поселке Врангель Находкинского городского округа общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду по проекту строительства нефтехимического комплекса в г. Находка. Участие в слушаниях приняли местные жители, представители экологических и общественных организаций.

Обсуждению предшествовала работа общественных приемных в Находкинском городском округе и Партизанском муниципальном районе, в которых с середины декабря прошлого года все желающие могли ознакомиться с проектом Оценки воздействия на окружающую среду будущего комплекса.

14 января «Восточная нефтехимическая компания» приняла участие в работе круглого стола Всероссийского общества охраны природы и Находкинского городского округа «Результаты экологического моделирования влияния проектируемых объектов ЗАО «ВНХК». На встрече эксперты ВООП представили список своих рекомендаций по снижению негативного воздействия на окружающую среду при строительстве НХК. При этом член центрального совета ВООП Александр Казаков отметил конструктивную позицию руководства «ВНХК», выразившего готовность к сотрудничеству с экологами, предоставив необходимые материалы о проекте. По мнению специалистов ВООП, предложенные разработчиками передовые технологии обеспечат строительство в Находке современного нефтехимического предприятия без ущерба для природной среды.

Руководством «ВНХК» было особо отмечено взаимодействие с экологами и общественностью. Все поступающие рекомендации анализируются с целью их учета при доработке проектной документации. Руководство ВНХК также провело ряд встреч с населением, отвечая на интересующие жителей вопросы.

Справка:

ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» образовано в 2011 г. для реализации проекта ОАО «НК «Роснефть» по строительству нефтехимического комплекса в Приморском крае в районе поселка Первостроителей Находкинского городского округа. Проект предполагает выпуск полимеров (полиэтилена и полипропилена) и ряда других продуктов нефтехимии. Мощности первой очереди проекта составят 3,4 млн т. сырья в год.

Управление
информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
18 января 2013 г.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019