powerenergy
В ЦОКи Курскрегионэнергосбыта в 2012-м обратилось свыше 587 тыс. курян
11.01.2013
ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» наделяется новыми сервисными функциями
11.01.2013

В Красноярске завершен первый этап строительства подстанции «Енисей»

powerenergy

В Красноярске поставлено под напряжение оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на ПС 500 кВ «Енисей» и подключена линия электропередачи 220 кВ Красноярская ТЭЦ-3 – ПС 220 кВ Ново-Красноярская. Генеральным проектировщиком этого проекта выступает компания «РОСПРОЕКТ».

Несмотря на то, что подстанция пока не введена в строй, в Красноярске уже заработала резервная схема электроснабжения потребителей на случай возникновения внештатной ситуации на ВЛ 220 кВ ТЭЦ-3 – ЦРП.

Как подчеркивают в «РОСПРОЕКТе», введение в строй новой подстанции мощностью 1602 МВА повысит надежность электроснабжения Красноярска и позволит разгрузить ПС 500 кВ «Красноярская», которая сегодня обеспечивает электроэнергией  жителей и промышленные предприятия города. Кроме того, запуск ПС 500 кВ «Енисей» обеспечит мощности для подключения к сетям новых потребителей.

В этом году в рамках проекта планируется сдать ОРУ на 500 кВ и ввести в работу первую из двух трехфазных автотрансформаторных групп мощностью 801 МВА.

Завершение строительства подстанции запланировано на 2014 г.



Для справки:

Компания «РОСПРОЕКТ» предоставляет комплексные услуги в области проектирования энергетических объектов. Компания выполняет функции генерального проектировщика с последующим управлением проектом, а также реализует задачи, включающие весь комплекс работ по созданию энергетического предприятия: от проектно-изыскательских работ до авторского надзора за строящимися объектами и помощи заказчику в выборе оборудования, осуществляет инжиниринговое сопровождение проектов.

Сайт компании: www.rosproject.com



Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001