Технология сброса и очистки попутно добываемой воды на кусте скважин
27.12.2012
Белгородэнерго обновляет автопарк
27.12.2012

Специалисты «РОСПРОЕКТа» получили благодарность от ОАО «ГлобалЭлектроСервис»

powerenergy
Коллектив компании «РОСПРОЕКТ» удостоен благодарности от компании «ГлобалЭлектроСервис» за успешную совместную реализацию проекта по строительству подстанции «Василеостровская» и кабельных линий, соединяющих ее с подстанциями «Северная» и «Завод Ильича».
Строительство ПС 330 кВ «Василеостровская» с КЛ 330 кВ «Василеостровская-Северная» и КЛ 330 кВ «Василеостровская-Завод Ильича» — часть энергетического кольца вокруг Санкт-Петербурга. Специалисты «РОСПРОЕКТа» подготовили рабочую и проектную документацию для строительства подстанции с подключением перечисленных линий.
Подстанция «Василеостровская» с заходами кабельных линий 330 и 110 кВ станет одним из сложнейших объектов электросетевой инфраструктуры города. Строительство КЛ 330 кВ «Василеостровская-Северная» не имеет аналогов в нашей стране: часть кабеля диной 4,8 км будет проложена по Финскому заливу с заглублением 2 м.
Прокладка этой кабельной линии проводится методом горизонтально-направленного бурения. Это бестраншейный способ укладки кабеля, который позволяет не только существенно снизить затраты на строительство, но и минимизировать влияние на окружающую среду.
При проектировании линии проектировщики предусмотрели все возможные сложности, связанные как с монтажом, так и с последующей эксплуатацией объекта. В частности, использование изоляции из сшитого полипропилена позволит добиться практически стопроцентной безаварийности кабельной линии.
Кабельная линия поставлена под напряжение 27 декабря 2012 года.
 
Для справки:
Компания «РОСПРОЕКТ» предоставляет комплексные услуги в области проектирования энергетических объектов. Компания выполняет функции генерального проектировщика с последующим управлениемпроектом, а также реализует задачи, включающие весь комплекс работ по созданию энергетического предприятия: от проектно-изыскательских работ до авторского надзора за строящимися объектами и помощи заказчику в выборе оборудования, осуществляет инжиниринговое сопровождение проектов.
Сайт компании: www.rosproject.com

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001