powerenergy
Специалисты «РОСПРОЕКТа» получили благодарность от ОАО «ГлобалЭлектроСервис»
27.12.2012
oilgas
Санкт-Петербург: Долг за газ организаций коммунального комплекса Ленинградской области достиг 251 млн руб.
27.12.2012

Белгородэнерго обновляет автопарк

В распоряжение персонала Белгородэнерго поступило 24 новых автомобиля повышенной проходимости. Ключи от отечественных внедорожников УАЗ Pickup водителям-электромонтерам из бригад служб диагностики, релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии и оперативно-выездных бригад вручил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Роман Ткаченко.
Новая техника позволит повысить оперативность проведения диагностики энергооборудования, сократить время на выявление и ликвидацию технологических нарушений, а также доставку персонала к месту производства работ — отдаленным участкам линий электропередачи и подстанциям.
Эти полноприводные автомобили легко справляются с самыми сложными участками дорожного покрытия, идеально подходят для перевозки большого количества защитных средств, инструментов и приспособлений, обладают хорошими техническими характеристиками. Они оснащены  рулевым управлением с гидроусилителем, энергоемкой подвеской и отличаются прочностью кузовной конструкции.
«Каждый четвертый сотрудник энергосистемы имеет профессию водителя либо водителя-электромонтера. Поэтому способность оперативно и качественно выполнять поставленные задачи напрямую связана с наличием современного автотранспорта и спецтехники, — пояснил  заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Роман Ткаченко. — «Уверен, новые автомобили будут приносить пользу не только нам, энергетикам, но и жителям области, для которых мы работаем».
Сегодня в эксплуатации филиала, с учетом аренды, находится 726 транспортных средств, необходимых для оперативного выполнения производственных задач. В 2012 году приобретено 36 автомобилей — экскаваторы, автопогрузчики, автомобильные краны, гидроподъемники и др. В планах на следующий год – поступление еще более 270 единиц, в числе которых мульчер – специальный механизм, предназначенный для измельчения древесины, пней и кустарника на корню в процессе расчистки просек ЛЭП. После этого автопарк филиала будет полностью укомплектован собственным автотранспортом, что позволит отказаться от услуг аренды.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 253Регистрация: 30-11--0001