Пресс-конференция генерального директора ОАО «Татнефть»
21.12.2012
oilgas
Саратов: «Газпром межрегионгаз Саратов» завершает договорную кампанию
21.12.2012

В ОАО «Московская областная энергосетевая компания» подвели основные итоги деятельности предприятия в 2012 году

Накануне Дня энергетика и новогодних праздников в областном МОЭСК были подведены основные итоги работы компании в 2012 году.

В настоящее время Московская областная энергосетевая компания работает на территории 32-х муниципальных образований Подмосковья, обслуживая более 11 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи различных уровней напряжения и свыше 3 тыс. трансформаторных и распределительных подстанций.

Продолжая процесс консолидации муниципальных распределительных электросетей, в этом году компания приступила к работе в Солнечногорском районе и городском округе Электросталь. А с 1 января следующего года эксплуатирующая организация, созданная областным МОЭСК совместно с администрацией городского округа Пущино, начнёт обслуживать электросетевое хозяйство этого подмосковного наукограда.

Расширяя зону своей деятельности, компания продолжает курс на системное повышение надёжности электроснабжения и качества передачи электрической энергии. В первую очередь при формировании программ капитального ремонта, реконструкции и нового строительства внимание уделяется сетям, осуществляющим электроснабжение объектов жизнеобеспечения и социальной сферы.

Разработанная компанией перспективная программа повышения надёжности позволяет обнаруживать основные «болевые точки» в сетях, в том числе и с учётом перспективных технологических присоединений потребителей. Таким образом, областные энергетики продолжают процесс не простой ликвидации последствий технологических нарушений и аварийных ситуаций, а их планомерного предупреждения.

За минувший год в сетях компании было капитально отремонтировано почти 203 км воздушных и кабельных линий электропередачи и 156 подстанций, построено и реконструировано около 130 км ЛЭП, 16 ТП и 15 комплектных распределительных устройств.

Наряду с этим, ОАО «Московская областная энергосетевая компания» уже третий год принимает участие в реализации целевой программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Проведённые в её рамках организационные и технические мероприятия позволили в этом году снизить потери электроэнергии в сетях компании на 1,1%, то есть было сэкономлено порядка 21,5 млн. кВт/ч. Этого хватило бы для обеспечения электричеством в течение более чем полугода такого подмосковного города, как Рошаль.

Кроме того, в течение текущего года специалистами компании было выявлено свыше 13 млн. кВт*ч безучётного и бездоговорного электропотребления.

Коллектив ОАО «Московская областная энергосетевая компания»  уверен, что и в следующем году будет успешно продолжена работа по решению основной задачи, поставленной перед этой организацией Правительством Московской области, а именно: обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения муниципальных потребителей Подмосковья.

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001