Бухгалтерские работники Московской областной энергосетевой компании и муниципальных эксплуатирующих организаций приняли участие в специализированном семинаре
14.12.2012
«Татнефть» вновь среди лучших
14.12.2012

Молодежь ОАО «Тюменьэнерго»: «Стимул» есть

Молодежное объединение филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети по результатам окружного фестиваля «Стимул» вошло в пятерку лучших в Югре. Фестиваль проводился по нескольким направлениям, в том числе творческому, спортивному и карьерному.
Специалисты ОАО «Тюменьэнерго» конкурировали с молодежными организациями ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» и других крупных предприятий округа. Показав достойный итоговый результат, они в полной мере продемонстрировали свой артистизм, творческие способности и спортивный азарт, заняв 2 место в конкурсе художественных работ «Осенний штрих» и став сильнейшими в спорте. «Золото» вартовчане завоевали в турнире по мини-футболу. В соревнованиях по настольному теннису победу одержала признанная «королева» в этой дисциплине Жанна Васькина. В лыжных гонках победы праздновали Екатерина Климова у женщин и Эдгар Сафиуллин у мужчин.
Организатором Фестиваля выступает Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. По условиям, первая пятерка молодежных объединений автономного округа награждается поощрительными путевками в Египет. В «Нижневартовские электрические сети» передано три путевки, которые получат молодые специалисты, обеспечившие филиалу спортивное лидерство.
Стоит отметить, что основная задача фестиваля — объединить усилия органов молодежной политики всех уровней, а также организаций и объединений, предприятий и учреждений автономного округа для поддержки работающей молодежи. В ОАО «Тюменьэнерго» традиционно уделяется большое внимание работе с молодежью, это направление является важной составляющей социальной политики компании. Наилучшее подтверждение правильности выбранного «Тюменьэнерго» пути – ряд достижений молодых сотрудников, в том числе – победа 22-летнего Александра Лымаря в федеральном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер».
 «Руководство ОАО «Тюменьэнерго» делает серьезную ставку на молодежь, а молодые сотрудники стараются полностью отвечать ожиданиям компании», — отметил председатель профкома филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Евгений Аксененко.
По словам заместителя председателя Совета молодежи «Тюменьэнерго» Алёны Перистой, высокие результаты, показанные коллегами, были бы невозможны вне единой молодежной политики компании, направленной на формирование условий для профессионального, физического и нравственного развития специалистов. «Фестиваль работающей молодежи «Стимул» — это прекрасная возможность проявить лидерские качества, инициативность, активность не только на производстве, но и в неформальных условиях, где творческая обстановка помогает обмениваться опытом, получать новые знания», — отмечает Алёна Перистая.
«Специалисты не должны стоять на месте, тот, кто хочет достичь высокого профессионализма, всегда занимается саморазвитием, самосовершенствованием, а компания старается провоцировать в сотрудниках желание работать над собой,- комментирует корпоративную молодежную политику заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» – руководитель аппарата Вадим Шувалов. – Молодые могут учиться и впитывать новое как губка, эту особенность мы стараемся использовать и развивать и на благо компании, и на благо каждого сотрудника».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001