powerenergy
Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин встретился с Губернатором Тверской области Андреем Шевелевым
09.11.2012
Решение новых литовских властей открывает дополнительные перспективы для Балтийской АЭС: мнение
09.11.2012

Комплексная программа снижения потерь набирает темп

powerenergy
В ОАО «МРСК Северного Кавказа» прошло рабочее совещание, посвященное реализации «Комплексной программы мер по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии в распределительных сетях на территории Чеченской Республики, Республики Дагестан и Республики Ингушетия». На совещании, которое вел заместитель исполнительного директора по особым поручениям ОАО «Холдинг МРСК» Дмитрий Ромейко, проанализировано выполнение важной для региона программы.

Обсуждены проблемные вопросы с учетом позиций МРСК Северного Кавказа как заказчика выполнения работ, подрядчиков и субподрядчиков. Как отметил Дмитрий Ромейко, важно подойти к вопросу без формализма и понять, почему идет отставание от плановых показателей, и к какому объему работы программа выйдет к концу года. Если первоначально были допущены ошибки при планировании программы, то необходимо вносить коррективы по срокам, если же отставание допускают подрядчики проекта, то возможно, целесообразно рассмотреть вопрос о расторжении с ними заключенных контрактов. Проблемы финансирования Комплексной программы полностью сняты, все выделяемые средства доходят до исполнителей работ в полном объеме. Содействие в реализации программы оказывает МРСК Северного Кавказа, привлекая для этого свой персонал и технику.

Как сообщили на совещании, к 9 ноября 2012 г. в рамках реализации программы в трех республиках установлено 425 тыс. приборов учета с дистанционным сбором данным, из запланированных 636,2 тыс. от всего объема программы. Из числа установленных счетчиков автоматически опрашиваются 248 тыс. приборов. Освоение денежных средств по Комплексной программе составило 2,87 млрд. руб. На сегодняшний день в работах по установке интеллектуальных счетчиков в Дагестане, Чечне и Ингушетии принимают участие более тысячи человек.

Основная проблема, которая требует скорейшего решения – увеличение уровня автоматизации дистанционного опроса счетчиков. 

По итогам совещания заместитель исполнительного директора по особым поручениям ОАО «Холдинг МРСК» Дмитрий Ромейко сконцентрировал внимание всех участников программы на строгом выполнении графика работ, повышении качества установки и дальнейшего обслуживания приборов. Дано строгое указание повысить уровень автоматизации процесса сбора данных. Подрядчикам рекомендовано ускорить темп установки приборов, задействовать дополнительные силы для выполнения работ. 


Пресс-центр
ОАО «Холдинг МРСК»

Тел.: (495) 995-53-33 (доб. 47-48)
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001