powerenergy
Орелэнерго подводит итоги технологического присоединения за 9 месяцев
15.10.2012
powerenergy
Крупным потребителям ОАО «Ивэнергосбыт» вручаются удостоверения VIP-клиентов
15.10.2012

Красноярскэнергосбыт предложил абонентам дополнительный способ передачи показаний

powerenergy

Прямые абоненты ОАО «Красноярскэнергосбыт» получили дополнительную возможность для передачи показаний приборов индивидуального учета (счетчиков) электроэнергии. С 23 октября 2012 года показания счетчиков можно будет передать посредством SMS-сервиса.
SMS-сервис будет доступен с 00 часов 23-го числа до 24 часов 26-го числа каждого месяца. Для передачи данных необходимо отправить SMS-сообщение,  содержащее номер лицевого счета (12 цифр) * показание прибора учета (все знаки до запятой) (пример: 121000000000*0563) на номер 4981.
После передачи данных абонент получит уведомление о  принятии, либо непринятии показаний, с указанием причины отказа. Отправленное сообщение тарифицируется как обычное SMS-сообщение,  в соответствии с  тарифным  планом  оператора.
Помимо SMS-сервиса ОАО «Красноярскэнергосбыт» предлагает абонентам следующие способы передачи показаний:
1.       Через личный кабинет абонента на сайте http://krsk-sbit.ru.
*В правом верхнем углу на главной странице сайта находится кнопка "Передать показания". При входе по клику на эту кнопку, абоненту будет предложено ввести 12-значный номер лицевого счета и фамилию собственника жилья  без инициалов. После этого необходимо нажать кнопку "Передача фактических показаний прибора учета" и ввести данные Вашего счетчика, включая нули (до запятой).
2.       В платежных терминалах «Платежка».
3.       В банкоматах «Сбербанк».
4.       По электронной почте energy@es.krasnoyarsk.ru.
*Формат сообщения: [номер лицевого счета(12 знаков)][*][показание]. Пример:100000000000*54678
5.       По телефону 8-800-700-24-57 (с 9 до 21ч.);
6.       По телефонам участка, к которому приписан абонент.
*Телефоны участков указаны на счетах-квитанциях.
7.       В почтовых отделениях связи.
8.       При личном обращении на участок.
*Как в почтовых отделениях, так и на производственных участках ОАО «Красноярскэнергосбыт»,  на время приема данных устанавливаются  специальные ящики с логотипом «Красноярскэнергосбыт» и выкладываются бланки  для записи данных. Абоненту нет необходимости стоять в очереди к оператору. Достаточно самому заполнить бланк, вписав номер лицевого счета (12 цифр), адрес, показание счётчика, поставить дату, подпись и опустить бланк  в ящик.
Все сервисы доступны только в период с 23 по 26 число каждого месяца.
Напомним, что передавать показания индивидуальных приборов учета в ОАО «Красноярскэнергосбыт» обязаны только абоненты, находящиеся на прямом договоре с гарантирующим поставщиком. Обязанность по снятию и передаче показаний может быть также возложена на управляющую компанию, либо ресурсоснабжающую организацию в зависимости от содержания договоров управления и договоров на предоставление коммунальных услуг, заключенных потребителями с соответствующими организациями.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001