powerenergy
Холдинг МРСК изучает опыт работы региональных молодёжных инноваторов
12.10.2012
Китайские проекты по получению газа из угля изменят конкурентную среду на газовом рынке Евразии: эксперт
12.10.2012

Московская областная энергосетевая компания готова к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг.

12 октября Центральное управление Ростехнадзора своим актом подтвердило готовность ОАО «Московская областная энергосетевая компания» к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг.

Все 24 эксплуатирующие организации, обслуживающие электрические сети областного МОЭСК на территории тридцати двух муниципальных образований Подмосковья, уже завершили подготовку к ОЗП и исполнение предписаний Ростехнадзора.

К настоящему времени проведено техническое обслуживание около 11 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также более 3000 трансформаторных и распределительных подстанций. При подготовке к ОЗП было опиловано и расчищено от древесно-кустарниковой растительности почти 90 га охранных зон ВЛ-0,4ч10 кВ.

В общей сложности на техническое обслуживание электрических сетей ОАО «Московская областная энергосетевая компания» направила в 2012 г. около 1 млрд. руб.

Вместе с тем, в текущем году в сетях ОАО «МОЭСК» (областной) капитально отремонтировано 52 здания трансформаторных подстанций и 31 силовой трансформатор, а в шестидесяти ТП произведён ремонт оборудования. Также было отремонтировано более 166 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

В рамках подготовки к ОЗП в эксплуатирующих организациях областного МОЭСК проведено 126 противоаварийных и 64 противопожарных тренировок, а также 24 тренировки по работе в условиях низких температур. Укомплектованность энергетиков автотранспортом, средствами связи и пожаротушения составляет 100 %.

Все проведённые в сетях ОАО «Московская областная энергосетевая компания» технические и организационные мероприятия свидетельствуют о готовности компании к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2012/2013 гг.

 

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»
http://oaomoesk.com/

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001