oilgas
Введена в эксплуатацию вторая нитка «Северного потока», на очереди третья и четвертая
08.10.2012
Запуск новой нитки «Северного потока» ставит под вопрос планы Газпрома по выходу на европейский рынок за счет новых проектов: мнение
08.10.2012

МОРШАНСКХИММАШу -80!


Заводу «МОРШАНСКИММАШ» исполнилось 80 лет. За эти годы завод прошёл через многочисленные преобразования, выстоял в суровые сороковые, преодолел перестроечные девяностые. По истории развития предприятия можно воссоздать историю страны с ее трудовыми буднями и славными датами.
Осенью 2011 года открылась новая страница в истории завода – «МОРШАНСКХИММАШ» вошел в состав машиностроительного холдинга «НОВАЭМ». Люди, поверив новому собственнику, вернулись на завод. Теперь здесь сплоченный коллектив, способный решать самые сложные задачи, готовый учиться и расти профессионально. У завода большие планы, они масштабны и по-хорошему амбициозны.
В своем поздравлении председатель Совета директоров холдинга «НОВАЭМ» Виталий Черномор отметил: «Сегодня МОРШАНСКХИММАШ активно участвует в модернизации России. Завод осваивает новые рынки, развивает сотрудничество с Роснефтью, Росатомом, Роскосмосом, Лукойлом, Сибуром, Объединенной авиастроительной корпорацией и другими ведущими компаниями страны».
Развиваясь в рамках стратегии холдинга, «МОРШАНСКХИММАШ» обновляет номенклатуру выпускаемой продукции, внедряет современные технологии и оборудование, создает уникальные продукты, ориентируется на производство товаров с высокой добавленной стоимостью. За год работы в составе «НОВАЭМ» на заводе появилось почти 300 новых рабочих мест, в четыре раза увеличились объемы производства.
Глава Администрации Тамбовской области Олег Бетин, поздравляя коллектив предприятия, подчеркнул: «МОРШАНСКХИММАШ», войдя в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», активно внедряет инновационные технологии, реализует инвестиционные проекты, осваивает выпуск новой конкурентоспособной продукции, как для внутреннего, так и для внешнего рынка».
Имея трудный опыт постсоветских лет, завод старается больше не зависеть от колебаний рынка и капризов одного заказчика, поэтому работает с разными отраслями: атомной энергетикой, авиацией, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленностью. Очевидно, что «МОРШАНСКХИММАШ» востребован на рынке.
Генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Руслан Пахомов уверен, что научный и технический потенциал завода грамотные управленческие решения и преданность любимому делу позволяют предприятию успешно развиваться.
На смену ветеранам приходят молодые кадры. Они не только бережно хранят традиции, но и активно разрабатывают, осваивают и внедряют в практику новейшие технологии, повышают качество и конкурентоспособность продукции, добиваются соответствия производств современным требованиям, стандартам безопасности, надежности и экологичности. 
«Гордостью любого предприятия являются люди – это самая большая ценность и главное достояние. На заводе МОРШАНСКХИМММАШ трудятся сотни работников, и всех их отличает высокий профессионализм и преданность своему делу, способность выполнять любые производственные задания и воплощать в жизнь самые смелые планы. Это заслуживает высоких похвал и уважения», — считает генеральный директор завода МОРШАНСКХИММАШ Валерий Юханов.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001