ОАО «Татнефть» опубликовало консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность по ОПБУ США за первые шесть месяцев 2012 года
02.10.2012
oilgas
ОАО «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG отметили 20-летие научно-технического сотрудничества
02.10.2012

Энергетики Воскресенского района Подмосковья подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей

На днях энергетики ОАО «Воскресенская электроэксплуатационная компания» (ЭЛЭК) подвели промежуточные итоги выполнения программы капитального ремонта муниципальных сетей: за восемь месяцев текущего года в Воскресенске отремонтировано более 11 км воздушных и кабельных линий электропередачи, в том числе в микрорайоне Лопатинский заменено 5,8 км от ТП-319. В районе также произведён ремонт зданий восьми трансформаторных подстанций.

Всего же до начала отопительного сезона в Воскресенском районе будет отремонтировано девять участков линий электропередачи общей протяженностью 13 км. До конца года в трёх распределительных подстанциях 63 устаревших масляных выключателя ВМГ-133 будут заменены на современные вакуумные выключатели с микропроцессорной защитой.

Кроме того, ОАО «Московская областная энергосетевая компания», которое реализует на территории Воскресенского района инвестиционную программу развития сетей, в этом году ввело в эксплуатацию большой участок кабельной линии от подстанции 201 ВМУ до РТП-18. Весной энергетики также осуществили присоединение к электрическим сетям многоквартирного жилого дома по ул. Куйбышева.

До конца года в городе должна завершиться реконструкция крупного электросетевого объекта – ЦРП-1, а также запланировано закончить строительство новых трансформаторных подстанций на территории 2-ой Воскресенской горбольницы, в районе Цемгиганта и Москворецкого квартала, в п. Хорлово, селе Невское и деревнях Нерское и Городище. В следующем году в Воскресенском районе объём работ по капитальному ремонту и строительству новых электросетевых объектов не уменьшится, а в числе планируемых работ — реконструкция ВЛ-0,4 кВ протяженностью 9,9 км  в п. Медведка.

Вместе с тем, в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода Воскресенская ЭЛЭК провела общесетевую противоаварийную тренировку по работе в условиях пониженных температур воздуха.

Все проводимые энергетиками мероприятия уже в ближайшее время должны привести к существенному повышению надёжности и качества электроснабжения потребителей Воскресенского района и города Воскресенск.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

 

 

Для справки:

 

ОАО «Воскресенская электроэксплуатационная компания» (Воскресенская ЭЛЭК) создано в ноябре 2007 года как дочернее предприятие ОАО «Московская областная энергосетевая компания».

Обслуживает около 1000 км воздушных и кабельных линий электропередачи и более 300 трансформаторных и распределительных подстанций.

 

ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г.
В настоящее время компания обслуживает электрические сети на территории тридцати двух муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи областного МОЭСК превышает 11000 км, количество обслуживаемых ТП — около 3 000.

По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001