Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО “Татнефть”
28.09.2012
Коллектив ОАО «Московская областная энергосетевая компания» поздравляет своего бывшего генерального директора Л.В. Мазо с 35-летием
28.09.2012

С начала года тысячи кузбассовцев воспользовались сервисами самообслуживаниями ОАО «Кузбассэнергосбыт»

Сервисы самообслуживания ОАО «Кузбассэнергосбыт» становятся все более востребованными. Ими кузбассовцы пользуются, чтобы передавать показания своих домашних электросчетчиков гарантирующему поставщику.

Голосовой портал, SMS-сервис, а также «Личный кабинет» и услуга «Ввод показаний электросчетчиков» на официальном сайте ОАО «Кузбассэнергосбыт» были запущены в течение одного года, но ими уже успели воспользоваться тысячи жителей региона.

Год назад начал функционировать обновленный сайт компании www.kuzesc.ru, позволивший кузбассовцам воспользоваться услугой «Ввод показаний электросчетчиков». Этот сервис самый популярный: с начала 2012 года им воспользовались почти 20 тыс. раз.

Второй по популярности сервис самообслуживания «Личный кабинет» также находится на сайте компании. За три квартала года с его помощью передали показания электросчетчиков более 11 тыс. раз. Также сервис позволяет узнать состояние лицевого счета и оплатить потребленную электроэнергию с помощью банковской карты.

Еще один сервис самообслуживания поставщика электроэнергии – SMS-портал. Для отправки сообщения надо набрать 10*номер лицевого счета*показания счетчика и отправить его на номер 8-903-797-6242. Воспользовались этой услугой компании более тысячи раз.

Последний сервис компании – «Голосовой портал» для жителей Новокузнецка и Новокузнецкого района. Автоответчик по номеру 931-931 принимает от населения данные счетчиков. В сентябре порталом воспользовались более 1,6 тыс. человек.

– Сообщить данные счетчиков можно также лично явившись к нам в офис, или позвонив по телефону, который указан в расчетной книжке либо в счете. Мы предлагаем различные способы передачи показаний счетчиков. Развитие этой сферы услуг полезно и клиентам, и поставщику электроэнергии, – сказала Инна Бак, директор по работе с потребителями-гражданами ОАО «Кузбассэнергосбыт». – Гражданам выгодна корректность произведенного нами расчета, и нам удобнее производить этот расчет на основе реальных данных. Идеальный вариант для точного расчета – одновременная передача показаний индивидуальных и общедомовых счетчиков многоквартирных домов нашим специалистам. По закону делать передачу надо не позднее 26 числа каждого месяца. Мы надеемся, что кузбассовцы поймут свою выгоду и будут вовремя предоставлять нам информацию, а заодно и следовать букве Закона.

Обо всех сервисах самообслуживания ОАО «Кузбассэнергосбыт» можно узнать на официальном сайте компании www.kuzesc.ru.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001