Московская областная энергосетевая компания оперативно восстановила электроснабжение, нарушенное в результате сильного ветра
29.09.2012
powerenergy
Энергетики МРСК Центра помогают православным приходам
29.09.2012

В Смоленском филиале МРСК Центра началась производственная практика студентов политехнического колледжа

powerenergy

В сентябре 17 студентов областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Смоленский политехнический колледж» пришли в филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго»  для прохождения производственной практики. Все они учатся на 4 курсе по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Практиканты будут трудиться в Хиславичском, Ершичском, Монастырщинском, Холм-Жирковском, Ярцевском, Глинковском, Рославльском районах электрических сетей «Смоленскэнерго».

В ходе практики энергетики познакомят студентов с основными направлениями деятельности  ОАО «МРСК  Центра» и перспективами развития отрасли, ребята смогут приобрести практические навыки,  прочувствуют уникальность и значимость профессии энергетика. Практика будет проходить под руководством опытных специалистов.

«Профориентационную работу мы уже много лет выстраиваем системно,  «Смоленскэнерго» сотрудничает не только с филиалом Московского энергетического института, но и с учреждениями среднего и начального профессионального образования и школами города Смоленска и области», – комментирует начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.

Технологическая практика студентов Смоленского политехнического колледж» продлится до середины ноября.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 270Регистрация: 30-11--0001