powerenergy
Председателем совета директоров ОАО «Ленэнерго» избран Андрей Муров
25.09.2012
Агентство по прогнозированию балансов в элекроэнергетике и Комитет Государственной думы ФС РФ по энергетике провели круглый стол «Перспективы развития малой распределенной и возобновляемой энергетики в РФ»
25.09.2012

«Энергострой-М.Н.» отмечен благодарностью ФСК ЕЭС за организацию работы студенческих стройотрядов

Завершился третий сезон студенческих стройотрядов ОАО «ФСК ЕЭС».  На фестивале, прошедшем в Доме культуры Московского энергетического института были подведены его итоги. 750 студентов из 28 высших и 3 средних специальных учебных заведений побывали на объектах в 35 субъектах Российской Федерации. На протяжении полутора месяцев ребята трудились на 41 объекте, расположенном в 8 федеральных округах. Ребятам обеспечивался проезд к месту работы, проживание, трехразовое питание и оплата труда. Силами студентов в этом году собрано 382 опоры линий электропередачи, проложено 161 км силового кабеля, подготовлено 150 схем исполнительной документации, установлено 378 кронштейнов для освещения подстанций, вырыто 3,5 км траншей под прокладку силового кабеля, собрано 7 тыс. изоляторов и смонтировано 10 трансформаторов.

       ОАО «Энергострой-МН» принимал учащихся Ивановского государственного энергетического университета,  Южно-Российского государственного технического университета (г. Новочеркасск), и Энергетического колледжа (г. Каспийск). За организацию работы студенческих стройотрядов ОАО «ФСК ЕЭС» была вручена благодарность Президенту ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамилю Муртазалиеву.

Особую значимость сотрудничества с молодежью отметил заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Сергей Сергеев, который вместе с ректором МЭИ Сергеем Серебрянниковым был почетным гостем мероприятия. «Число стройотрядовцев непрестанно растет, — сказал Сергей Сергеев. – И это особенно важно для нас, поскольку молодежь – наше будущее. Поэтому мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В этом году ребята ездили в 35 субъектов Российской Федерации, в будущем году их число будет расширено».

 

По итогам творческих выступлений студенческих коллективов самые запоминающиеся номера были отмечены специальными призами. В номинации «Лучший танец» второе место заняли учащиеся Энергетического колледжа (г. Каспийск), представившие зрителям и членам жюри зажигательную лезгинку.

Справка
 Открытое акционерное общество «Энергострой–М.Н.» является одним из лидеров в области энергосетевого строительства в России. В состав «Энергострой – М. Н.» входят 15 филиалов, в т.ч. «Институт Энергопроект» (г. Иваново) и «Институт Энергопроект» (г. Ессентуки). Компания осуществляет проектирование и управление проектами, комплексную поставку электротехнического и промышленного оборудования, реконструкцию и строительство линий электропередачи и подстанций напряжением до 750 кВ.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001