oilgas
Алексей Миллер проверил готовность к надежному газоснабжению Петропавловска-Камчатского предстоящей зимой
06.09.2012
oilgas
«Газпром» и Словения учредили совместную проектную компанию для реализации «Южного потока»
06.09.2012

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин дал неделю на подготовку окончательных предложений по стабилизации энергоснабжения потребителей Сочинского района

powerenergy
МЭС Юга и ОАО "Кубаньэнерго" в течение недели должны доработать программу повышения надежности электросетевого комплекса Сочинского и Юго-Западного энергорайонов Краснодарского края. Соответствующее поручение руководителям компаний дал Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олега Бударгин во время видеоконференции по данному вопросу. 

"Энергоснабжение потребителей Сочинского и Юго-Западного районов не поддается никакой критике. Количество ежедневных отключений, характерное для данного региона, не только не позволяет нормально развиваться экономике страны, но и заставляет местных граждан, а также отдыхающих жить фактически в экстремальных условиях", — подчеркнул глава Федеральной сетевой компании. 

Выслушав доклады руководства МЭС Юга и ОАО "Кубаньэнерго" о принимаемых мерах, Олег Бударгин отметил, что с 14 августа, когда данный вопрос рассматривался на совещании непосредственно в Сочи, ситуация практически не изменилась.

"Тогда был дан ряд поручений по принятию незамедлительных мер по исправлению ситуации. Прошел почти месяц — ситуация такая же. Поэтому требую от руководства МЭС Юга и «Кубаньэнерго» доработать озвученные сегодня участниками совещания меры и предложения, систематизировать их и интегрировать в единую, совместную программу первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения Сочинского и Юго-Западного энергорайонов Краснодарского края. 11 сентября программа должна быть представлена мне на утверждение", — заявил Председатель Правления. 

По словам Олег Бударгина, документ должен содержать исчерпывающий перечень мероприятий, а также сроки их выполнения. Предполагается разделить работы на три этапа, по итогам которых будет даваться оценка эффективности принимаемых мер — 1 января, 1 мая и 1 ноября 2013 года.

Также глава компании напомнил о персональной ответственности руководителей.

"Каждый руководитель электросетевого комплекса несет персональную ответственность за надежность энергоснабжения потребителей на вверенном ему участке. Беру ситуацию в Краснодарском крае под личный контроль. Обращаю внимание, что в случае непринятия своевременных и адекватных системных мер буду принимать кадровые решения, невзирая на былые заслуги", — подчеркнул Олег Бударгин.

ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 125,3 тыс. км линий электропередачи и обеспечивает функционирование 856 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 322,6 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В компании работает более 23 тысяч сотрудников.

ОАО «Холдинг МРСК» создано 26 октября 2007г. Объединяет в своей структуре межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании (МРСК/РСК), научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты, строительные и сбытовые организации. 97 филиалов МРСК/РСК расположены на территории 69 субъектов Российской Федерации.

В зоне ответственности компаний Холдинга МРСК эксплуатируются электрические сети десяти классов напряжения от 0,4 до 220 кВ. Общая протяженность сетей дочерних операционных компаний Холдинга МРСК превышает 2,1 млн. км. По протяженности линий электропередачи и количеству потребителей Компания является одной из крупнейших электросетевых в мире. В ней работают 190 тыс. чел.

Пресс-центр

ОАО «Холдинг МРСК»


Тел.: (495) 995-53-33 (доб. 47-48)

e-mail: pr@holding-mrsk.ru

www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001