ОАО «Московская областная энергосетевая компания» принимает участие в мероприятиях по подготовке и проведению празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года
29.08.2012
powerenergy
VOLTA Engineering Group на CIGRE-2012
29.08.2012

ООО «ПиЭсАй Энерго» организует Smart Metering в Тюменьэнерго

powerenergy
ООО «ПиЭсАй Энерго» (участник VOLTA Engineering Group) завершило работы по контракту на создание и модернизацию точек учета розничного рынка электроэнергии (РРЭ) у потребителей Тюменского и Тобольского территориально-производственных отделений ОАО «Тюменьэнерго».
Автоматизированная система коммерческого учета (АСКУЭ) была построена в соответствии с утвержденной «Программой перспективного развития систем учета электрической энергии на розничном рынке электроэнергии в сетях ОАО «Тюменьэнерго»». Программа, в свою очередь, направлена на выполнение Федерального Закона № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…» от 23 ноября 2009 года, разработанного с целью стимулирования энергоэффективности российской экономики.
В рамках работ ООО «ПиЭсАй Энерго» выполнило поставку и монтаж оборудования, организовало двустороннюю передачу данных между приборами учета электроэнергии каждого потребителя и центром сбора информации, а также осуществило наладку нижнего и верхнего уровня удаленного сбора данных с приборов учета. Созданной системой учета охвачено более 11000 физических и юридических лиц.
ООО «ПиЭсАй Энерго» использует для построения системы коммерческого учета новейшие технические решения, отвечающие идеологии Smart Metering. Это позволяет обеспечивать на качественно новом уровне надежность и точность измерений. Система интеллектуального учета, по сравнению с традиционной, имеет целый ряд дополнительных достоинств, актуальных не только для сетевой компании, но и для ЖКХ, а также для бытовых потребителей. Для ОАО «Тюменьэнерго» обеспечена возможность получения в реальном времени достоверной информации о количестве переданной электроэнергии. Кроме того система позволяет удаленно считывать показания счетчиков и управлять нагрузкой. Благодаря размещению приборов учета на опорах линий электропередач решается проблема бездоговорного потребления электроэнергии. Стоит также отметить особенность системы, непосредственно влияющую на улучшение качества обслуживания жителей региона. В случае неполадок в сети, информация о сбое передается от приборов учета в ОАО «Тюменьэнерго» сразу же, то есть раньше, чем поступят жалобы жителей домов, электроснабжение которых нарушилось. Это позволяет существенно сократить время, необходимое на устранение проблемы и уменьшить неприятные последствия.
Бытовым потребителям и ЖКХ интеллектуальные счетчики дают возможность использовать функции многотарифности и производить анализ и планирование энергопотребления. Инструментарий для управления собственными энергозатратами станет стимулом для эффективного использования энергоресурсов.
За время опытной эксплуатации собираемость данных с приборов учета, установленных ООО «ПиЭсАй Энерго», составила более 97%, что свидетельствует о высоком качестве проведенных работ и применяемых решений.
 
_________________________________________________________________
ООО «ПиЭсАй Энерго» – российско-немецкая компания, созданная в 2008 году для обеспечения предприятий России высокотехнологичными решениями в сфере управления энергосетями. Компания предлагает комплексные решения по автоматизации на основе российских и западных отраслевых практик. В числе предлагаемых решений — лидирующая европейская информационно-технологическая платформа по управлению энергосетями PSI Control (производитель – PSI AG, Германия), а также современные решения для интеллектуального учета энергопотребления Landis+Gir.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 9 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019