Компания «Квадра» завершает формирование запасов резервного топлива для электростанций в рамках подготовки к зиме
22.08.2012
oilgas
Алексей Миллер и Юрий Бойко обсудили подготовку к работе в предстоящий осенне-зимний период
22.08.2012

Севгортеплосети ТГК-2 досрочно возобновляют горячее водоснабжение после гидравлических испытаний


Северодвинские городские тепловые сети – филиал Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области досрочно начали возобновление горячего водоснабжения после гидравлических испытаний. Первыми горячую воду сегодня получили жители северодвинского острова Ягры. Завтра начнётся подключение новых кварталов города. Остальные потребители будут подключаться по мере подготовки тепловых сетей.

В этом году гидравлические испытания в Северодвинске накануне отопительного сезона проводятся с 20 по 31 августа. Однако, благодаря качественной подготовке тепловых сетей к зиме, восстановление горячего водоснабжения начинается на 10 дней раньше запланированного.

С начала года специалисты Севгортеплосетей заменили в городе корабелов 6,5 километров теплотрасс. Основные работы проводились на улице Ломоносова в районе пересечений с улицами Арктической и Трухинова, а также рядом с Северодвинским хлебокомбинатом на Яграх. Кроме этого, заменён 150-метровый участок магистральной теплотрассы на Юбилейной улице.

Напомним, что в соответствии с «Правилами технической эксплуатации электростанций и сетей РФ» гидравлические испытания проводятся дважды в год – перед началом и после завершения очередного отопительного сезона. Цель опрессовки – предупредить возможное появление дефектов на тепловых сетях во время осенне-зимнего периода, обеспечив тем самым надёжное теплоснабжение потребителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001