powerenergy
Орловские энергетики используют мультики для профилактики электротравм
21.08.2012
«Промтехэкспертиза» проводит экспертизу ПБ на предприятии ТНК-ВР.
21.08.2012

Президент России Владимир Путин обсудил ход подготовки энергообъектов к отопительному сезону с Председателем Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олегом Бударгиным

powerenergy
Сегодня в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Председателем Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олегом Бударгиным, в ходе которой были обсуждены вопросы подготовки электросетевого комплекса к зимнему периоду.

Говоря об уже проведенной работе, Олег Бударгин доложил: "Мы приняли решение в этом году подписать и утвердить паспорта готовности не как обычно, 15 ноября, а 15 октября по всей стране, и все компании это решение приняли", — сообщил он. "Будем все делать для того, чтобы 15 октября все сетевые компании страны такие паспорта готовности получили", — пообещал Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС». 

Также он отметил, что «работа ведется, и она в графике и в плане. Программа ремонта Федеральной сетевой компанией выполнена на 114 процентов на сегодняшний день, программа подготовки к зиме, ремонтная программа МРСК выполнена на 97 процентов. Мы сформировали единый аварийный резерв ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «ФСК ЕЭС». Теперь нет у нас границ, и потребитель понимает, кто за что отвечает, т.е. есть «одно окно».

В ходе беседы, Олег Бударгин сообщил, что есть и сложности, связанные с высоким ростом энергопотребления, что сказывается на надежности сетей. В этой связи компаниям, где такие проблемы возникают, в частности, "Кубаньэнерго", "Тюменьэнерго", "МРСК Северного Кавказа" и "Ленэнерго" Федеральная сетевая компания уделяет особое внимание.

В то же время Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» уточнил, что за последние три года компания снизила удельную аварийность во время зимнего периода на 49%, а недоотпуск энергии потребителям на 41%. 

Олег Бударгин также проинформировал Владимира Путина о том, что с 10 июля, когда Федеральная сетевая компания полностью приступила к управлению Холдингом МРСК, была сформирована единая команда, определены единые принципы оперативно-диспетчерского управления, ликвидации и восстановления возможных аварий, сформированы единая техническая политика и политика подготовки и расстановки кадров.

В завершение беседы глава государства Владимир Путин поручил энергетикам выполнить в срок программу подготовки энергосистем к зиме и ремонтные работы. В частности он сказал: "Нужно доделать, до наступления сезона должно быть сделано". 

Стенограмма встречи

Пресс-центр
ОАО «Холдинг МРСК»

Тел.: (495) 995-53-33 (доб. 47-48)
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001