oilgas
Комментарий пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз» в связи с сообщениями в СМИ об отключении от газоснабжения котельных в Ярославле
21.07.2012
oilgas
НК «Роснефть» и Eni подписали Соглашение о финансировании геологоразведочных работ на трех лицензионных участках российского шельфа
22.07.2012

Министр энергетики России высоко оценил степень подготовки электросетевой инфраструктуры столицы белой Олимпиады-2014

powerenergy
21 июля с.г. на базе филиала ОАО «Кубаньэнерго» — Сочинские электрические сети состоялось заседание оперативного штаба Минэнерго России по подготовке объектов электроэнергетики к проведению XXII Олимпийских зимних игр и Параолимпийских зимних игр в 2014 году под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака. 

c97be0e68240e0a98eac747708185afa.jpg

В заседании приняли участие заместитель Министра энергетики Михаил Курбатов, первый заместитель Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС", Исполнительный директор ОАО «Холдинг МРСК» Андрей Муров, Генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Георгий Султанов.

Перед совещанием состоялись вертолетный облет олимпийских объектов электроэнергетики, расположенных в Красной Поляне и Имеритинской низменности, а также посещение участка строительства воздушной линии 110 кВ от Сочинской ТЭС до подстанции «Хоста», которое ведет ОАО «Кубаньэнерго».

«Осмотр объектов оставил положительное впечатление, — отметил на совещании Александр Новак. — Энергетиками проведена большая работа. Многие проблемные вопросы успешно решены». 

63074d008823f2bf21c9b8fee1dc6310.jpg  

В рамках реализации Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи, как горноклиматического курорта, ОАО «Кубаньэнерго» ведет строительство и реконструкцию 16 объектов. Среди них – пять подстанций 110 кВ, общая мощность которых составит 340 МВА. На трех из них работы уже завершены: реконструирована подстанция «Родниковая», построены подстанции «Бытха» и «Вишневая». Строительство подстанции 110 кВ «Бочаров ручей» будет завершено уже в августе, а реконструкция «Верещагинской» – в декабре 2012 года. Олимпийские подстанции оснащаются передовым микропроцессорным оборудованием релейной защиты и автоматики, устройствами телемеханики и связи. При разработке проектов выполнены требования к сейсмостойкости: все возводимые и реконструируемые подстанции и воздушные линии электропередачи способны выдержать подземные толчки силой в девять баллов.

Кроме того, ОАО «Кубаньэнерго» ведет строительство девяти линий электропередачи общей протяженностью 198 километров и реконструкцию распределительной сети 6-10 кВ в четырех районах Сочи, протяженностью около 810 километров. 

Untitled-1.jpg  

Глава Холдинга МРСК Андрей Муров в своем выступлении на совещании отметил, что общий объем инвестиций в строительство объектов электросетевой инфраструктуры, которое ведет ОАО «Кубаньэнерго», составляет более 30 млрд. рублей, и их ввод в эксплуатацию значительно повысит надежность электроснабжения Сочи, как будущей столицы белой Олимпиады.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001