powerenergy
Охранная зона ЛЭП – зона особого внимания орловских энергетиков ОАО «МРСК Центра»
18.07.2012
oilgas
«Татнефть» предоставляет работу выпускникам вузов по аукциону
18.07.2012

Cетевики ОАО «Башкирэнерго» оперативно ликвидировали аварийную ситуацию после грозы

powerenergy
Вечером 16 июля 2012 года в районе озера Якты-Куль Абзелиловского района проходил интенсивный грозовой фронт. В результате непрекращающихся грозовых разрядов и прямого попадания молнии в оборудование подстанции 35/10 кВ «Якты-Куль» в 22 часа 51 минуту произошло полное погашение подстанции из-за отключения обоих силовых трансформаторов. Оказались обесточены все потребители санаторно-курортной зоны Банного озера, а также другие социально значимые объекты и бытовые потребители трех близлежащих населенных пунктов.
В ходе ликвидации аварийной ситуации в связи с невозможностью включить трансформаторы подстанции «Якты-Куль» оперативно были собраны бригады для проведения аварийно — восстановительных работ и в 23 часа 44 минуты всем потребителям было подано напряжение по временным схемам от смежной подстанции. Нормальная схема работы подстанции «Якты-Куль» и прилегающей сети 0,4-10 кВ была восстановлена к 18 часам 17 июля.
При ликвидации аварийной ситуации отличился персонал производственного отделения «Белорецкие электрические сети» ООО «БашРЭС».

Loading

0

Автор публикации

не в сети 56 минут

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 30-11--0001