oilgas
Минэнерго России совершенствует административное регулирование вопросов вывода объектов электроэнергетики из эксплуатации
16.07.2012
Сотрудники ОАО «Орелэнергосбыт» окажут помощь пострадавшим от наводнения на Кубани
16.07.2012

НОВАЭМ освоил выпуск деаэраторов на моршанском заводе


Завод «МОРШАНСКХИММАШ», входящий в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», изготовил принципиально новый для предприятия вид продукции — деаэратор. Производство деаэратора осуществлено для Абаканской ТЭЦ (республика Хакасия) в рамках крупного контракта, заключенного между заводом «Сибэнергомаш» и ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг» (дочернее общество Сибирской генерирующей компании).
Имея успешный опыт в производстве котельного и котельно-вспомогательного оборудования, «Сибэнергомаш» предоставил моршанским коллегам чертежи и проектную документацию. Первоначальную приемку готовых изделий – как самого деаэратора, так и сопутствующих элементов – также производили специалисты барнаульского предприятия.
Деаэратор для Абаканской ТЭЦ был изготовлен в сжатые сроки, что не повлияло на качество оборудования. Тщательный визуальный, измерительный, ультразвуковой, радиографический контроль и цветная дефектоскопия на деле подтвердили высокое качество произведенного оборудования.
Изготовление деаэратора на производственной площадке в Моршанске стало первым шагом в реализации стратегии холдинга «НОВАЭМ», предусматривающей четкую специализацию машиностроительных активов компании. Согласно стратегии на «Сибэнергомаше» развиваются производства котельного оборудования и тягодутьевых машин, а «МОРШАНСКХИММАШ» будет специализироваться на изготовлении сосудного оборудования, к которому относится изготовленный деаэратор.
«Усиление профильной направленности каждого актива позволит повысить эффективность предприятий и увеличить синергетический эффект от их объединения в рамках «НОВАЭМ». У холдинга расширяются возможности заключения контрактов по комплексной поставке оборудования любой сложности и объемов», — отметил генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Константин Рябов.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001