Главному инженеру ОАО «Московская областная энергосетевая компания» В.М. Мураховцу исполнилось 50 лет
14.07.2012
НОВАЭМ освоил выпуск деаэраторов на моршанском заводе
16.07.2012

Минэнерго России совершенствует административное регулирование вопросов вывода объектов электроэнергетики из эксплуатации

oilgas
Минэнерго России совершенствует административное регулирование вопросов вывода объектов электроэнергетики из эксплуатации Министерство энергетики РФ утвердило Административный регламент предоставления государственной услуги по согласованию вывода из эксплуатации объектов электроэнергетики. Документ разработан в соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 г. 35-ФЗ «Об электроэнергетике» и направлен на совершенствование нормативно-правового регулирования вопросов вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации.
Административный регламент определяет порядок предоставления государственной услуги по согласованию вывода из эксплуатации объектов по производству электрической энергии, установленная мощность которых равна или превышает 5 МВт, объектов электросетевого хозяйства и предназначенных для обеспечения их функционирования оборудования и устройств, а также энергопринимающих установок потребителей электрической энергии с управляемой нагрузкой, включенных в перечень объектов диспетчеризации.
Согласно регламенту, результатом предоставления государственной услуги является распоряжение Минэнерго России о согласовании вывода объектов диспетчеризации из эксплуатации, либо письмо Минэнерго России об отказе в таком согласовании. Информация по вопросам предоставления государственной услуги размещается в сети Интернет на официальном сайте Министерства энергетики РФ, на Едином портале государственных и муниципальных услуг и на информационных стендах Минэнерго России.
Разработка регламента велась в рамках системной работы Минэнерго России по стандартизации предоставления государственных услуг федеральными органами исполнительной власти.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019